Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзорные сведения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

ПОРЕЦКИЙ РАЙОН – один из красивейших уголков России. Расположен в юго-западной части Чувашской Республики. Является одним из крупных сельскохозяйственных районов Чувашской Республики.

На западе район граничит с Нижегородской областью, на севере – с Шумерлинским районом, на востоке – с Ибресинским районом, на юге – с Алатырским районом и Республикой Мордовия.

Общая площадь  района 1115,9 кв. км, в том числе: земли сельскохозяйственного назначения – 64,8 тыс. га, лесной фонд –  40,9 тыс. га, земли водного фонда – 1,4 тыс. га.

Порецкий район образован на первом районном съезде Советов, который состоялся 1-3 октября 1927 года. В его состав вошли все ранее причисленные к Порецкой волости 54 селения и еще 12 селений Кувакинской и Мишуковской волостей и 5 селений Алгашинской волости.

Численность населения Порецкого района по состоянию на 01.01.2016 года составила 12894 человека. Наш район многонационален, здесь в мире и согласии проживают русские, мордва, чуваши, татары, марийцы.

На территории района  12  сельских поселений: Анастасовское, Козловское, Кудеихинское, Мишуковское, Напольновское, Никулинское, Октябрьское, Порецкое, Семеновское, Сиявское, Сыресинское, Турдаковское. 37 больших и малых населенных пунктов.

Административный центр – село Порецкое. Один из крупных районных центров Чувашии. Здесь проживает 6291 человек. Откуда бы ни подъезжал к присурскому селу  Порецкое, издали, как на ладони,  виден его живописный силуэт: старинные улицы, привольно раскинувшиеся на высоком берегу реки, здания оригинальной архитектуры, воздвигнутые искусными руками зодчих, древний Свято-Троицкий Собор, придающий селу неповторимый колорит.

Из полезных ископаемых в районе имеются залежи торфа, песка, глины, гипса, ангидрита, щебня, фосфоритов.

Главное богатство Поречья—люди. Поречане обладают прекрасными человеческими качествами: добротой и милосердием, сердечностью и открытой душой, великим трудолюбием и особым гостеприимством. Полные задумок и неиссякаемого оптимизма, свое будущее они строят сегодня с тем, чтобы сделать свой край еще богаче и привлекательнее.

Мы будем рады встречать дорогих гостей на славной Порецкой земле!


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика