Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.24 Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Напольновского сельского поселения Порецкого района.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения указанного законодательства при исполнении муниципального контракта на строительство автомобильных дорог с. Напольного.

Установлено, что 31.07.2015г. между указанным муниципальным образованием и ОАО «Чувашавтодор» заключен муниципальный контракт на строительство автомобильной дороги по улицам Новая Южная, Новая Северная и Колхозная с. Напольного стоимостью более 11 млн. рублей со сроком исполнения - сентябрь 2016 года. Однако 24.12.2015г. ими заключено дополнительное соглашение к указанному муниципальному контракту ввиду изменения порядка оплаты работ.

В нарушение требований законодательства о контрактной системе, предусматривающего размещение заказчиком информации об изменении контракта или о расторжении контракта в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта, соответствующая информация администрацией Напольновского сельского поселения Порецкого района была размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.ru только 22.03.2016, то есть с нарушением установленного срока.

По указанным нарушениям закона прокурором района в отношении главы администрации Напольновского сельского поселения возбуждено административное дело по ч.1.1 ст.7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного дела на главу Напольновского сельского поселения наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Не согласившись с данным наказанием, глава поселения обжаловал данное постановление в Шумерлинский районный суд, полагая, что производство по делу необходимо прекратить ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, так как негативных последствий не наступило.

Решением Шумерлинского районного суда по жалобе об административном правонарушении постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашии оставлено в силе, а жалоба главы поселения – без удовлетворения (постановление не вступило в законную силу).

В своем решении суд отметил, что оснований для признания совершенного правонарушения малозначительным не имеется, поскольку существенная угроза охраняемым общественным отношениям в сфере антимонопольного законодательства заключается не в наступлении каких-либо последствий, а в пренебрежительном отношении нарушителя к исполнению своих публично-правовых обязанностей, которые способны причинить существенный вред. Невыполнение данных требований посягает на развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика