Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.26 Прочитала, что декретница может сохранить пособие на ребенка, если выйдет на работу на неполный рабочий день или смену. Но я не поняла, какой день считается неполным. И может ли работодатель мне отказать в «укороченном» графике?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Прочитала, что декретница может сохранить пособие на ребенка, если выйдет на работу на неполный рабочий день или смену. Но я не поняла, какой день считается неполным. И может ли работодатель мне отказать в «укороченном» графике?

Ответ. Работодатель не вправе отказать женщине, пожелавшей прервать отпуск по уходу за ребенком и вернуться на работу, в неполном рабочем дне. Это касается всех работниц с детьми до 3 лет.

Даже если вы будете работать всего на один час меньше, день уже будет считаться неполным. При неполной рабочей неделе уменьшается количество рабочих дней с сохранением установленной продолжительности смены.

При неполном дне (смене) уменьшается продолжительность ежедневной работы, но рабочая неделя остается пяти или шестидневной.

Возможно также одновременное сокращение рабочих  дня (смены) и недели, причем рабочее время может быть уменьшено на любое количество часов или дней без каких-либо ограничений.

Но помните: неполный день должен быть прописан в вашем трудовом договоре. Иначе пособие заберут.

Оплата труда работника в таких условиях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика