Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.26 Со мной произошел несчастный случай, и я попал в больницу. Так уж вышло, что тяжелое состояние мешало мне позвонить на работу и телефона с собой не было. Жена была в другом городе, но как только узнала о случившемся, позвонила в отдел кадров моей организации. Но там сказали, что меня уволили за прогул, так как меня к тому моменту неделю не было на работе. Что же мне теперь делать?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Со мной произошел несчастный случай, и я попал в больницу. Так уж вышло, что тяжелое состояние мешало мне позвонить на работу и телефона с собой не было. Жена была в другом городе, но как только узнала о случившемся, позвонила в отдел кадров моей организации. Но там сказали, что меня уволили за прогул, так как меня к тому моменту неделю не было на работе. Что же мне теперь делать?

Ответ. Произошедшее с вами печально, но шансы восстановить справедливость весьма высоки. Ведь начальство нарушило закон. Уволить за прогул можно только в случае неявки на работу без уважительной причины (Пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ).

А временная нетрудоспособность является уважительной причиной.

Кроме того, до увольнения за прогул отдел кадров обязан затребовать от работника письменное объяснение его отсутствия (ст. 192 Трудового кодекса РФ).

Предъявите в отделе кадров вашей организации листок временной нетрудоспособности и потребуйте восстановить вас на работе. Объясните, что, раз закон нарушен, вы легко оспорите такое увольнение в суде, добьетесь взыскания зарплаты за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.

Если не подействует, обращайтесь в суд (ст. 29 ГПК РФ).

Обратиться в суд стоит в течение месяца со дня выдачи на руки трудовой книжки или вручения копии приказа об увольнении.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика