Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.13 Моя мама работает воспитателем в детском саду, узко направленном на воспитание слабовидящих детей (не в частном). Считается ли дополнительным стажем вторая рабочая смена (т. е. когда воспитатель работает с утра и до вечера, а не до середины дня)?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Моя мама работает воспитателем в детском саду, узко направленном на воспитание слабовидящих детей (не в частном). Считается ли дополнительным стажем вторая рабочая смена (т. е. когда воспитатель работает с утра и до вечера, а не до середины дня)?

Ответ. Вторая рабочая смена не считается дополнительным трудовым стажем. Работа во вторую смену является переработкой, которая должна дополнительно оплачиваться, но не увеличивать трудовой стаж. Но это все равно отразится на размере пенсии, и вот почему.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы-не менее чем в двойном. Конкретные размеры платы за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором (ст. 152 Трудового кодекса РФ).

Как видите, если вашей маме платят больше за переработку, то и размер взносов в Пенсионный фонд увеличивается, кончено, при условии, что это белая зарплата. Соответственно и на размере будущей пенсии увеличенный заработок скажется.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика