Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.06 Являюсь инвалидом 3 группы. Недавно уволился коллега. И пока на его место не нашли нового человека, я предложил начальству выполнять его работу, соответственно с доплатой. Работа несложная, да и делать ее все равно кто-то должен. Но мне отказывают, говорят, что инвалиду запрещено подрабатывать, так как увеличивается нагрузка. Разъясните, пожалуйста, так ли это?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Вопрос. Являюсь инвалидом 3 группы. Недавно уволился коллега. И пока на его место не нашли нового человека, я предложил начальству выполнять его работу, соответственно с доплатой. Работа несложная, да и делать ее все равно кто-то должен. Но мне отказывают, говорят, что инвалиду запрещено подрабатывать, так как увеличивается нагрузка. Разъясните, пожалуйста, так ли это?

Ответ. В законах нет ограничений и запретов на поручение сотрудникам, являющимся инвалидами, дополнительной работы по другой профессии (должности) путем совмещений профессий (должностей).

Таким образом, инвалиду можно с его согласия поручить дополнительную работу, но при этом нужно учитывать следующее. Работник-инвалид может выполнять работы в соответствии со своей программой реабилитации. Именно в ней содержатся ограничения трудовой деятельности.

Вы можете принести работодателю свою программу реабилитации или абилитации (программы по абилитации предполагают, что человек обучается достигать различных функциональных целей при помощи альтернативных путей, когда привычные блокированы).

Пусть он проверит, не противоречит ли работа, которую вы хотите выполнять, требованиям этой программы. И если по состоянию здоровья совмещаемая деятельность не противопоказана, работодатель может поручить вам такую работу.

Размер доплаты за выполнение дополнительной работы устанавливается по соглашению сторон с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Это может быть фиксированная сумма или какой-то процент от оклада (ст. 60.2, 151 Трудового кодекса РФ).


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика