Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о периодическом печатном издании - муниципальной газете "Вестник Поречья"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

 

 ПОЛОЖЕНИЕ
о периодическом печатном издании –

муниципальной газете «Вестник Поречья»

 

1. Общие положения

 

Статья 1. Периодическое печатное издание – муниципальная газета «Вестник Поречья»

1. Периодическое печатное издание – муниципальная газета «Вестник Поречья» (далее - «Вестник Поречья», муниципальная газета) является средством массовой информации, учрежденным и издающимся в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и предназначенным для опубликования нормативных правовых и иных актов, другой официальной информации муниципального образования – Порецкий район.

2. Учредителем муниципальной газеты является администрация Порецкого района. Учредитель выступает в качестве редакции, издателя и распространителя «Вестника Поречья».

3. Муниципальная газета издается с целью информирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций и граждан о принятых правовых актах, иных актов и другой официальной информации муниципального образования - Порецкий район и освобождается от регистрации в соответствии со ст.12 Закона РФ от 27.12.1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации».

 

Статья 2. Правовая основа печатного издания – муниципальной газеты «Вестник Поречья»

Правовую основу  муниципальной газеты «Вестник Поречья» составляют Конституция Российской Федерации, Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации», Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ, Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» № 2124-1 от 27.12.1991 года, Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» № 19 от 18.10.2004 года, Устав Порецкого района, настоящее Положение, а также иные правовые акты Российской Федерации, Чувашской Республики и органов местного самоуправления Порецкого района.

 

Статья 3. Виды правовых актов, подлежащих опубликованию в печатном издании «Вестник Поречья».

1. В муниципальной газете «Вестник Поречья» публикуются следующие правовые акты муниципального образования Порецкий район:

1) правовые акты, принимаемые на районном (местном) референдуме;

2) решения Собрания депутатов Порецкого района;

 

-2-

3) постановления  и распоряжения главы Порецкого района (главы администрации Порецкого района), имеющие нормативный характер;

4) постановления и распоряжения председателя Собрания депутатов Порецкого района.

При наличии соглашения о взаимодействии между администрацией Порецкого района и администрациями сельских поселений Порецкого района в газете публикуются муниципальные правовые акты сельских поселений Порецкого района.

В «Вестнике Поречья» могут публиковаться и иные муниципальные правовые акты и официальная информация, за исключением тех, которые содержат сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

2. Решение о содержании очередного номера «Вестника Поречья» принимает управляющий делами администрации Порецкого района по согласованию с Редакционным Советом «Вестника Поречья».

 

II.                Структура «Вестника Поречья»,

 порядок его издания и распространения

 

Статья 4. Структура печатного издания «Вестник Поречья».

1. Публикуемые в «Вестнике Поречья» правовые акты помещаются в статьях, имеющих соответствующие порядковые номера.

2. При опубликовании муниципального правового акта в обязательном порядке указываются следующие реквизиты:

- наименование;

- орган, принявший акт;

- дата принятия;

- должностное лицо, его подписавшее;

- регистрационный номер.

 

Статья 5. Периодичность издания  «Вестника Поречья», тираж.

1. «Вестник Поречья» издается по мере накопления предназначенных к официальному опубликованию документов Порецкого района, но не реже одного раза в квартал.

2. Тираж «Вестника Поречья» определяется управляющим делами администрации Порецкого района по согласованию с Редакционным Советом «Вестника Поречья».

 

Статья 6. Распространение  печатного издания «Вестник Поречья».

1. «Вестник Поречья» подлежит распространению на всей территории Порецкого района, путем размещения в органах местного самоуправления, учреждениях библиотечной системы, общественных местах.

 

Статья 7. Электронная версия  печатного издания «Вестник Поречья».

Для распространения «Вестника Поречья» на электронных носителях информации создаётся его официальная электронная версия, размещаемая на сайте администрации Порецкого района.

 

Статья 8. Финансовое и материально-техническое обеспечение печатного издания «Вестник Поречья».

1. Финансирование издания и распространения «Вестника Поречья» осуществляется из бюджета Порецкого района

2. Материально-техническое обеспечение процесса издания и распространения «Вестника Поречья» осуществляет администрация Порецкого района.

-3-

III. Редакционный Совет печатного издания

 «Вестник Поречья».

 

Статья 9. Порядок формирования Редакционного Совета.

1. Для рассмотрения вопросов организации издания и распространения «Вестника Поречья» распоряжением главы Порецкого района формируется Редакционный Совет.

2. Редакционный Совет состоит из Председателя Редакционного Совета и 2 членов Редакционного Совета. В качестве членов в состав Редакционного Совета входят 1 депутат Собрания депутатов Порецкого района и специалист информационного отдела администрации Порецкого района.

 

Статья 10. Полномочия Редакционного Совета  печатного издания «Вестник Поречья».

1. Председатель Редакционного Совета является главным редактором «Вестника Поречья» и имеет полномочия в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и настоящим Положением.

2. Редакционный Совет:

1) утверждает годовой план издания «Вестника Поречья»;

2) рассматривает смету расходов на издание и распространение «Вестника Поречья»;

3) рассматривает вопросы, связанные с распространением «Вестника Поречья»;

4) является совещательным органом при своем председателе по всем иным вопросам, связанным с изданием «Вестника Поречья».

3. Редакционный Совет действует на основании настоящего Положения.

 

Статья 11. Организация работы Редакционного Совета печатного издания «Вестник Поречья».

1. Заседания Редакционного Совета созываются его председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

2. Заседания Редакционного Совета без участия депутата Собрания депутатов Порецкого района не являются правомочными.

3. Решения Редакционного Совета принимаются большинством голосов членов Редакционного Совета, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом.

4. Председатель Редакционного Совета и члены Редакционного Совета подотчетны в своей деятельности главе Порецкого района и Собранию депутатов Порецкого района.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика