Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.29 Прокуратурой района приняты меры по устранению недостатков в сфере противодействия экстремистской деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на противодействие экстремизму, в ходе которой в ряде сельских поселений выявлены  нарушения федерального законодательства в обозначенной сфере правоотношений.

Статьей 3 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» установлено, что противодействие экстремистской деятельности осуществляется по следующим основным направлениям: принятие профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности; выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций, физических лиц.

В соответствии со ст.4 ФЗ органы местного самоуправления отнесены к субъектам противодействия экстремистской деятельности. Согласно ст.5 ФЗ профилактика экстремизма отнесена к приоритетным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с п.7.1 и ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам сельского поселения относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения.

Согласно ст.9 закона Чувашской Республики от 25.11.2003 №38 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике» органы местного самоуправления в пределах своей компетенции, участвуя в профилактике экстремистской деятельности, в приоритетном порядке осуществляют профилактику правонарушений, способствующих подрыву основ конституционного строя, ущемляющих права и интересы человека и гражданина.

В ходе проверки установлено, что в организационно-методической работе Плана работы Совета профилактики Анастасовского  сельского поселения на 2017 год конкретные мероприятия по профилактике экстремистской деятельности с указанием конкретных дат их исполнения не заложены.

Изучением протоколов заседаний Совета профилактики установлено, что вопросы профилактики экстремистской деятельности не обсуждались. Недостаточное внимание в предупреждении экстремистской деятельности уделяется несовершеннолетним и их родителям.

Каких-либо мероприятий с несовершеннолетними и их родителями по правилам поведения в сети «Интернет» администрацией сельского поселения не проводились.          Рекомендации родителям по установлению на домашнем компьютере контент-фильтров, запрещающих доступ на сайты экстремистской и террористической направленности не давались.

Аналогичные недостатки в работе выявлены и в деятельности администрации Семеновского сельского поселения.

По результатам проведенных проверок в адрес глав указанных администраций сельских поселений прокуратурой района внесены представления об устранении указанных нарушений законности.

               


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика