Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.07.21 Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности пришкольных оздоровительных лагерей Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

На территории Порецкого района осуществляли деятельность 5 пришкольных детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях Порецкого района и 1 лагерь при БУ «Порецкий центр социального обслуживания населения».

Прокуратурой Порецкого района в ходе проведения проверки совместно со специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля в деятельности указанных пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей выявлены нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Так, на момент проверки в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в обеденном зале пришкольного лагеря в МБОУ «Напольновская СОШ» на пищеблоке в одном из холодильников с нарушением требований товарного соседства и температурного режима хранения находились масло сливочное, мясо и рыба замороженные; моечные ванны для мытья столовой посуды не имели маркировки объемной вместимости; журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья велись избирательно, только в отношении скоропортящихся продуктов; мусоросборный контейнер, расположенный на территории школы был полностью наполнен ТБО и другие нарушения.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены также в деятельности пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в МБОУ «Семеновская СОШ», МБОУ «Анастасовская СОШ», МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Кроме этого, в нарушение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в плане работы пришкольного оздоровительного лагеря «Детство» при МБОУ «Порецкая СОШ» не была предусмотрена работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. При наличии условий для проведения воспитательной и оздоровительной работы мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения, правонарушений, безнадзорности и экстремизма с приглашением органов системы профилактики Порецкого района не планировались.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления, к настоящему времени нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором района в отношении руководителя пришкольного лагеря МБОУ «Напольновская СОШ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), которое рассмотрено ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика