Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Презентация Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

«Нет краше места и родней

Лесов порецких и  полей! 

Здесь аромат цветов пьянит,

И воздух, как струна, звенит…

Я пью июль в ручье студеном,

Сентябрь встречаю с птичьим гомоном -

Я здесь живу, я здесь мечтаю,

И ни на что не променяю

Ветвей склоненных изумруд,

И все, что родиной зову!..»

 

 

Поречье – 

неповторимый живописный уголок земли российской

 

Вьется-бежит широкая дорога, над которой склонились с обеих сторон роскошные зеленые ветви деревьев, зовет  вперед все быстрее и быстрее. А сердце замирает, и дух захватывает от   той красоты, что видишь перед собой:  густой, сказочный лес, который, казалось бы, растянулся на многие километры, вдруг исчезает. Мощные дубы, веселые березы, цветущие липы неожиданно расступаются, словно, кланяясь, и в глаза ударяет солнечный свет, вспыхивает голубое и чистое небо, и перед тобой открывается необыкновенный вид. Обрывается полотно длинного моста, и появляется высокий берег светлой и глубокой реки – сестры матушки-Волги – Суры. На нем – дружные ряды красивых, добротных домов: и новых, современных, и тех, которым - ни много ни мало – более сотни лет. Они мирно соседствуют рядом, придавая старинному купеческому селу еще более необычный, неповторимый колорит.

Такого больше нигде не увидишь: возвышается над селом величавая и гордая колокольня Троицкого Собора,  цветут огромные сады, наполняя воздух дурманящим ароматом вишен и яблонь.

Храмы и архитектурные сооружения 17-го и 18-го веков, археологические находки времен железного и каменного века, обычаи, уходящие своими корнями в глубины истории – немало тайн и секретов таит в себе Порецкая земля. Щедра она на прекрасные песни и мелодии, на древние традиции, на богатые урожаи и удивительных людей: талантливых, гостеприимных, добрых и чрезвычайно трудолюбивых. Здесь живут превосходные рукодельницы и мастера декоративно-прикладного искусства. Именно здесь сохранились старинные способы вязания, плетения, вышивки, именно здесь широко развиты лозоплетение и резьба по дереву. Впечатляет обилием и разнообразием рыбы рыбоводческий кооператив «Киря». А порецкий мед – самый качественный, чистый и полезный.

Увидишь зеркальные поверхности порецких озер, прикоснешься к ярким лесным цветам, почувствуешь, как ласкает волосы и обнимает плечи теплый и озорной ветер, и никогда уже не забудешь эти мгновения.

Каждый, кто хотя бы один раз ступил на Порецкую землю, стремится вернуться сюда – в волшебный и удивительный край – Поречье.

 

Приглашаем в гости к нам!

 

Предлагаем Вам совершить виртуальную экскурсию по району!

 

 

 

 

 

 

 

 

К вашим услугам туристический  потенциал Порецкого  района

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика