Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.11.22 Об ответственности за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификации документов о дорожно-транспортном происшествии, использовании поддельных полисов ОСАГО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Согласно действующему законодательству за использование поддельных полисов ОСАГО, а также за участие в незаконном получении страховых выплат, фальсификацию документов о дорожно-транспортном происшествии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Так, в случае, если у водителя будет обнаружен фальшивый полис ОСАГО, в соответствии с требованиями ч.2 ст.12.37 КоАП это приравняется к отсутствию страхования автогражданской ответственности и наказывается наложением административного штрафа в размере 800 рублей. 

Кроме того, в случаях самостоятельного изготовления поддельного полиса ОСАГО, за умышленное использование заведомо поддельного полиса ОСАГО, а также при фальсификации документов при ДТП предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч.3 ст.327 УК РФ, устанавливающей ответственность за подделку документов, их использование и распространение.

Предъявление фальсифицированного полиса ОСАГО в страховую компанию с целью получения возмещения, а также иные действия по обману страховщика относительно наступления страхового случая, позволившие получить незаконную страховую выплату, являются мошенничеством в сфере страхования согласно ст.159.5 УК РФ.

Помимо этого, следует учитывать, что при наступлении страхового случая обладатель фальшивого полиса ОСАГО, виновный в дорожно-транспортном происшествии, будет обязан возместить причиненный потерпевшему ущерб за счет собственных средств.

Проверить действительность своего полиса можно на портале Российского союза автостраховщиков (http://www.autoins.ru), получив информацию, кем и когда выдавался полис, статус его действия на день запроса.

Кроме того, в настоящий момент существует возможность в онлайн-режиме заключать договоры ОСАГО и приобретать электронные полисы ОСАГО через официальный сайт страховщика.

 

 

Помощник прокурора Порецкого района                                                                               З.А.Сафарова


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика