Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Порецкого района от 06.07.2017 № 197 "Об утверждении Порядка наложения количественно измеримых финансовых санкций (штрафов) за нарушение условий выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Об утверждении Порядка наложения

количественно  измеримых  финансо-

вых  санкций  (штрафов)  за  наруше-

ние условий  выполнения  муниципа-

льного задания  на оказание  муници-

пальных  услуг  (выполнение  работ) 

 

Администрация Порецкого района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок наложения количественно измеримых финансовых санкций (штрафов) за нарушение условий выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

       

Глава администрации  Порецкого района                                                                           Е.В. Лебедев    

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Порецкого района

от 06.07.2017 № 197

 

 

 

П о р я д о к

наложения количественно измеримых финансовых санкций (штрафов)

за нарушение условий выполнения муниципального задания

на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила наложения количественно измеримых финансовых санкций (штрафов) за нарушение условий выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными учреждениями Порецкого района Чувашской Республики (далее - Учреждения).

2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами учреждения и ведомственным перечнем муниципальных услуг и работ, с учетом ежегодной оценки потребности в оказании муниципальных услуг (выполнение работ), определяемой в установленном порядке.

3. Муниципальное задание формируется при формировании бюджета Порецкого района Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период на срок, соответствующий сроку формирования бюджета Порецкого района Чувашской Республики.

4. Муниципальное задание Учреждениям утверждается учредителями (далее - Учредитель) на срок, соответствующий установленному бюджетным законодательством Российской Федерации.

5. Муниципальное задание содержит показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими и юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, определенных законодательством Российской Федерации, порядок оказания муниципальной услуги, порядок контроля за исполнением муниципального задания, требования к отчетности о выполнении муниципального задания.

6. Учреждения несут ответственность за достижение показателей объема и качества, определенных в муниципальном задании, в том числе на выполнение которого предоставляется субсидия из бюджета Порецкого района Чувашской Республики, при этом руководитель Учреждения несет персональную ответственность.

7. Учреждения представляют Учредителю ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, до 01 февраля текущего года за отчетный финансовый год отчет о выполнении муниципального задания по форме, установленной Положением о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Порецкого района Чувашской Республики и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденным постановлением администрации Порецкого района Чувашской Республики от 29.12.2016 № 346.

8. Учредитель осуществляет проверку представленных Учреждением отчетов о выполнении муниципального задания за отчетный период на соответствие плановым показателям, установленным в муниципальном задании. В квартальных отчетах за первый квартал, за полугодие и за 9 месяцев отчетного года показатели объема учитываются в размерах 0,25; 0,5; 0,75 от плановых годовых объемов соответственно с учетом допустимых (возможных) отклонений от установленных показателей объема муниципальной услуги, установленных муниципальным заданием.

9. Выполнение муниципального задания не в полном объеме или с нарушением установленных сроков или показателей качества считается нарушением условий выполнения муниципального задания.

10. В случае выявления нарушений в квартальных отчетах о выполнении муниципального задания проводится анализ причин приведших к невыполнению показателей муниципального задания и принимается одно из следующих решений (возможно причины носят объективный характер и вины руководителя и (или) Учреждения в сложившейся ситуации нет):

- вносятся изменения в показатели муниципального задания;

- не вносятся изменения в показатели муниципального задания.

11. За явные нарушения Учреждениями условий выполнения муниципального задания Учредитель устанавливает и доводит до них количественно измеримые санкции.

В случае, когда показатели объема, указанные в отчете, меньше показателей, установленных в муниципальном задании при условии получения субсидии из бюджета Порецкого района Чувашской Республики в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, соответствующие средства субсидии подлежат перечислению в бюджет Порецкого района Чувашской Республики в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Одновременно Учредитель вносит в соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и в график перечисления субсидии на соответствующий финансовый год изменения на сумму субсидии, подлежащей возврату в бюджет или на сумму уменьшения размера субсидии.

В случае, когда показатели объема и качества, указанные в отчете, меньше показателей, установленных в муниципальном задании и при этом субсидия из бюджета Порецкого района Чувашской Республики не предоставляется, принимается решение о применении к руководителю Учреждения норм статьи 192 Трудового кодекса Российской Федерации о совершении дисциплинарного проступка, и применении к нему дисциплинарного взыскания в виде замечания, выговора, увольнения по соответствующим основаниям.

В случае обнаружения состава административного правонарушения в отношении руководителя Учреждения и (или) Учреждения все материалы, подтверждающие выводы об административном правонарушении, направляются для осуществления производства по делам об административных правонарушениях.

12. Контроль за выполнением муниципальных заданий осуществляет Учредитель и предоставляет подписанные экземпляры отчетов о выполнении муниципальных заданий в финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики с пояснительной запиской.

13. Формы контроля, периодичность его проведения устанавливается в муниципальном задании на соответствующий финансовый год.

14. Результаты контроля за исполнением муниципальных заданий оформляются Учредителем по форме согласно приложению к настоящему Порядку и подлежат размещению на официальном сайте в информационно-коммуникационной сети "Интернет".

 

 

 

Приложение
к Порядку наложения количественно
измеримых финансовых санкций (штрафов)

за нарушение условий выполнения
муниципального задания на оказание
муниципальных услуг (выполнение работ)

 

 

Результаты контроля

за исполнением муниципального задания на оказание

муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Порецкого района Чувашской Республики

за __________________________________________

(период: квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

 

N п/п

Наименование муниципального учреждения и муниципальной услуги (работы)

Единица измерения

Форма контроля (выездная, камеральная)

Исполнение показателей, установленных в муниципальном задании

Примечание

план

факт

%

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика