Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Торжества в честь 140- летия академика А.Н.Крылова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

15 августа в районе широко отмечался юбилей – 140-летие академика, всемиро известного ученого А. Н. Крылова.

Алексей Николаевич Крылов родился в августе 1863 г. в деревне Висяга.

В 1963 г. в честь 100-летия со дня рождения академика А.Н. Крылова д.Висяга Порецкого района Чувашской Республики, которая переименована в д. Крылово.

А.Н.Крылов, всю жизнь посвятивший кораблестроению, внес огромный вклад в развитие могучей морской державы России. Он создал знаменитую теорию мореходных качеств, получившую название «теория Крылова».

Математик, механик и кораблестроитель, основоположник  «теории корабля», автор важнейших работ по теории магнитных и гироскопических компасов, артиллерии, астрономии, академик, Герой Социалистического Труда. Мы свято чтим память великого русского ученого.

На его родине действует Мемориальный музей знаменитого земляка.

Торжества начались с научно-практической конференции на тему «Имя академика  А. Н. Крылова – в великом созвездии ученых мира», которая проходила в актовом зале райадминистрации. С научными докладами выступили президент Национальной академии наук И. Илларионов, профессор А. Терентьев, профессор А. Арсентьева. Прибывшая на торжества министр культуры и по делам национальностей  О. Денисова выступила с краткой речью.

 Праздник продолжился в Крылово, на родине академика.

«Живи, Крылово, здравствуй!» - так  назывался  концерт русской песни в рамках районного фестиваля «Родные напевы» на родине академика, в котором приняли участие коллективы художественного творчества из соседних регионов, г. Алатыря и наши самодеятельные артисты.

  На поляне перед музеем была развернута выставка-продажа изделий народных промыслов сел Поменья  «Мастерами славится Поречье».   Затем для участников праздника были организованы различные конкурсы, хороводы, спортивные состязания.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика