Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Порецкие вести"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

 

Поистине традиционной в районе стала легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Порецкие вести». Неизменно растет популярность этих соревнований. Если в прошлом году на старт вышло около 200 участников, то в этом –  235.  

В солнечное субботнее утро дороги в центре Порецкого были перекрыты сотрудниками ГИБДД. На площади перед райадминистрацией звучала музыка, раздавались возгласы детей, стояли желтые школьные автобусы. Ученики в предвкушении борьбы и победы разминались перед соревнованиями. Получив свои номера и закрепив их на одежде, юные спортсмены по команде выстроились в одну шеренгу. Двадцать четвертая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Порецкие вести» открыта.

Начали эстафету 8х400 м команды младшей возрастной группы. Уже с первых минут состязания напольновцы захватили лидерство, еще раз доказав свои незыблемые позиции, уверенно пронесли эстафетную палочку через все восемь этапов, финишировав первыми. На восемь секунд отстала от победителей команда Турдаковской средней школы, оттеснив поречан на третье место.

Бурные скандирования болельщиков и эмоциональные переживания учителей физкультуры придавали соревнованиям особый азарт.

В старшей возрастной группе борьба развернулась между командами Турдаковской, Напольновской и Порецкой средних школ. Именно в таком порядке финишировали эти команды на последних соревнованиях. В этом году вышло с точностью до наоборот.

Немало усилий приложили спортсмены Порецкой средней школы, чтобы занять первую ступеньку пьедестала. Для ее участников физкультура не просто увлечение, а образ жизни. М. Лушников, А. Иванов, А. Янковский играют в футбол не первый год. Выезжают как на районные, так и на республиканские соревнования. А. Глухов занял первое место в Чувашии по волейболу. Ребята увлекаются баскетболом, принимают участие в судействе школьных соревнований. А в этом году они хорошо себя показали в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», войдя в тридцатку лучших команд.

С каждым годом становится популярнее эстафета «Спортивная семья». В этот раз в ней принимали участие три команды: Архиповых из с. Порецкое, Мудановых из с. Сыреси, Парфеновых из с. Рындино. Первыми стартовали папы. Лидерство сразу же захватила семья Мудановых, сказалась хорошая физическая подготовка папы - А. Муданова, учителя физкультуры. М. Архипова, директор Порецкой средней школы, принявшая эстафетную палочку второй в старте мам, ликвидировала разрыв дистанции и первой передала эстафету своему сыну, который упрочил их положение. Вторыми финишировали Мудановы, третьими – Парфеновы.

Бурная поддержка зрителей и хорошая физическая подготовка семьи Архиповых гарантировали им победу. Раньше Константин и Марина занимались спортом, принимали участие во многих соревнованиях. И сейчас, несмотря на свою занятость, супруги Архиповы вместе  с троими детьми - завсегдатаи школьных эстафет.

К сожалению, среди команд сельских администраций зарегистрировалась лишь одна – Порецкого РОВД. Пробежав с призерами старшей возрастной группы, служители закона заняли первое место.

Ажиотаж, вызванный соревнованиями, сменился торжественной тишиной. Настал самый приятный момент – награждение. Почетные грамоты, подписка на газету «Порецкие вести» и «Молодежный курьер», сладкие арбузы, денежные призы, футболки от «Единой России» вызвали массу радостных эмоций у участников. Дети остались довольны эстафетой и подарками. Тринадцать спонсоров оказали поддержку, превратив соревнования в праздник. Спортсменов поздравил первый заместитель главы районной администрации М. Ширяев.

Соревнования позади, но перед глазами радостные, восторженные лица детей. Весело переговариваясь, они садятся в школьные автобусы, благодаря которым у преподавателей было меньше хлопот с транспортом. Приятно осознавать, что эстафета на призы газеты «Порецкие вести» становится все более значимой и уже включена в школьную спарта-  киаду.                                           

                                                 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика