Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Офисы врачей общей практики активно работают

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Указом Президента Чувашской Республики от 27.11.2002г. №131 «О Годе семьи» утверждена государственная политика по отношению к семье. В целях сохранения и укрепления здоровья семьи, воспитания здорового молодого поколения решение большинства медико-социальных проблем, возникающих на уровне семьи, предусматривается путем внедрения в практику здравоохранения семейных врачей, открытия офисов врачей общей практики.

За 2002 год в районе открыто 2 офиса врача общей практики в с.Сиява и с. Семеновское, в 2003 г. – в с. Напольном. Оснащение их современным медицинским оборудованием и техникой  позволило обеспечить население медицинской помощью единого стандарта и качества, обеспечить своевременное предоставление экстренной неотложной помощи и приблизить реабилитационную помощь к месту жительства больного.

Внедрение в практику офисов врача общей практики  позволяет снизить обращаемость населения в службу «скорой помощи», сократить уровень и сроки  госпитализации, уменьшить заболеваемость с временной утратой трудоспособности, снизить показатели первичного выхода на инвалидность, а это, в конечном итоге, что повысит экономическую эффективность здравоохранения.

Офис врача общей практики в с.Сиява открыт в августе 2002 г.  на 25 посещений в смену, с 4 койками дневного пребывания. Обслуживает с.с.Сиява, Гарт, Д.Поляна, Никольское, Кожевенное. Обслуживает  1110 чел., в т.ч. детского – 201, женского – 573, старшего трудоспособного возраста – 447 человек.

Офис врача общей практики в с.Семеновское открыт в декабре 2002 г.  на 25 посещений в смену, с 3 койками дневного пребывания и кабинетом реабилитации. Обслуживает с.с.Семеновское, Полибино, Крылово, Антипинка, Октябрьское.

Обслуживает  1801 чел., в т.ч., детского – 210, женского – 991, старшего трудоспособного возраста – 725 человек.

Офис врача общей практики с. Напольное открыт в сентябре 2003 года на 25 посещений в смену, с 4 койками дневного пребывания и кабинетом реабилитации. Обслуживает 1715 человек в с. Напольное, в том числе детского – 260, женского – 850, старшего  трудоспособного возраста – 1156 человек.

      В составе офисов имеются следующие кабинеты: кабинет приема врача, стоматологический кабинет, кабинет акушерки, кабинет здорового ребенка, лаборатория, физиотерапевтический кабинет, процедурная, палат дневного стационара.

           Офисы оснащены современным медицинским оборудованием, которое позволяет организовать работу лечебного учреждения по принципу врача общей практики (семейного врача): набор инструментов хирургический поликлинический, набор трахеостомический, электрокардиограф, физиотерапевтическое оборудованием: тубус-кварц, аппарат УВЧ, аппарат амплипульс, ПОТОК-1, ингалятор «Вулкан»; глюкометр, кресло гинекологическое, современное стерилизационное оборудование  приобретено на сумму  - 109114 рубля. Для оснащения офисов приобретена современная офисная мебель.

     От Президента Чувашии   при открытии офисов были подарены каждому были подарены автомобили  марки УАЗ.

Фоторепортаж

 

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика