Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День Министерства образования в Порецком районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

  В районе прошел День Министерства образования. Рабочая группа во главе с заместителем министра образования ЧР С. Петровой представителей министерства, Чувашского республиканского института образования, Центра новых образовательных технологий ознакомились с ходом реализации основных направлений модернизации образования в районе.

    Группа посетила шесть школ и ряд дошкольных учреждений. В ходе проверки с положительной стороны отмечена работа заведующей детским садом В. Мустафиной, заместителя  директора по учебно-воспитательной работе О. Холодновой, работа учителей Г. Филимоновой, С. Кулясова, Л. Рябовой. Затем в райадминистрации состоялось итоговое совещание.

 По итогам Дня Министерства был выработан ряд рекомендаций по созданию организационно-правовых, экономических условий для повышения доступности и качества образования в районе. Так, образовательным учреждениям, не имеющим до сих пор лицензии на образовательную деятельность, в кратчайшие сроки необходимо ее получить. Для увеличения охвата детей в возрасте от 1 до 6 лет дошкольным образованием предложено открыть группы кратковременного пребывания, консультационные пункты для родителей, воспитывающих детей дома. В школьном образовании активно вводить раннее обучение иностранным языкам и информатике. Низки темпы реструктуризации школ района, хотя объективные показатели свидетельствуют, что качество образования в малокомплектных школах не отвечает современным требованиям. Использовать новые, к примеру, дистанционные, формы повышения квалификации учителей района. В условиях введения подушевого финансирования и перехода общеобразовательных учреждений на финансово-хозяйственную самостоятельность необходимо проводить экономический всеобуч для руководителей школ.

Участники рабочей группы отметили ряд позитивных моментов в ходе модернизации образования в районе. Это - внедрение с помощью компьютеров новых форм обучения, использование техники после уроков для дополнительного образования, внедрение здоровье сберегающих технологий в школах и другие.

Заседание в зале райадминистрации

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика