Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Визит Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова в Порецкий район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

31 октября в Порецком районе  побывал с рабочим визитом Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров. Встречал его глава районной администрации В. П. Седойкин, который и сопровождал его в этой поездке.
Рабочий визит Николая Васильевича  начался с  посещения центральной районной библиотеки, где состоялось торжественное открытие  модельной  библиотеки. В нем участвовали заместитель министра культуры и по делам национальностей  Р. Лизакова, директор Национальной библиотеки  ЧР С. М. Старикова. В библиотеке оборудован прекрасно оснащенный  информационный центр, в котором установлены 4 новых компьютера,  новый читальный зал.  Директор ЦБС М. В. Малеева приглашает Президента и присутствующих  пройти по залам обновленной библиотеки, рассказывает о новых услугах, которые будут предоставляться населению, изменениях, которые происходят в модельной библиотеке с внедрением новых информационных технологий, использованием новой видео и аудиотехники. В информационном центре имеются базы данных «Порецкий район: история, современность», «Местное самоуправление», «Знаменитые люди Порецкого района» и др. Теперь районная библиотека будет иметь свой сайт, удаленный доступ к электронным каталогам  ведущих библиотек России и мира через Интернет.
В читальном зале библиотеки состоялась встреча  читательского актива и библиотекарей района с Президентом Чувашии Николаем  Васильевичем Федоровым. В теплой  обстановке состоялся разговор о том, как важно повышать  общественный вес библиотек,  о необходимости  повышения уровня информационного обеспечения населения, в чем огромную роль играют модельные библиотеки. Президент  передал директору ЦБС М. В. Малеевой  документы на компьютерную технику, видео и  музыкальное оборудование.
Затем  в актовом зале райадминистрации состоялась встреча  с районным активом. Президент Чувашии н. В. Федоров  вкратце остановился на том, какие изменения произошли в республике, в том числе и  в Порецком районе. А затем вручил комплект компьютерного оборудования  Порецкой  школе-интернату. Воспитанники школы  тепло поблагодарили Президента и вручили ему на память памятный подарок. Затем 4 молодым  семьям были вручены  Свидетельства о предоставлении  субсидии на строительство жилья в  сельской местности. Счастливыми обладателями  субсидий стали семьи Огонькиных, Володяшкиных, Урыкиных и Ваняйкиных.
В этот день в программу пребывания Президента в Порецком районе был включен также и  торжественный   пуск газа  сразу в трех населенных пунктах района. В первом – в деревне Бахмутово. Глава Анастасовской сельской администрации, на территории которой находится д. Бахмутово в своем приветствии  выразил чувства всех жителей села Анастасово и д. Бахмутов: « Мы  все давно и с нетерпением ждали, когда газ придет в наши дома. Принимали сами активное  участие – наше хозяйство построило ГРП, население помогало газовикам в строительных работах, мы пытались всеми силами ускорить дело. Были конечно и неувязки, но теперь все проблемы решены и в 2002  году газ впервые появился в нашем селе. А теперь все работы завершаются, проложено 26,4 км газовых сетей.Уважаемый Николай Васильевич, от всей души благодарим Вас за Вашу заботу о нас, сельчанах. Мы знаем, как много Вы делаете для того, чтобы  облегчить и улучшить нашу жизнь. Газ – это шаг к цивилизации, шаг вперед к лучшей жизни!» И вот фитиль  в руках Президента, факел вспыхнул долгожданным огнем. Под бурные аплодисменты  жителей деревни Николай Васильевич напавляется к дому Ванюшиный, расположенного неподалеку, и собственноручно  зажигает  газ в плите. Хозяева дома от всей души  благодарили Н. В. Федорова за газификацию.
Кортеж с Президентом следует во второе по величине село района – Напольное, где также ему предстоит участвовать в торжестве по пуску газа.  Огромное число жителей села собрались возле сельской администрации, чтобы приветствовать Президента и собственными глазами увидеть, как зажжется факел от его рук. И это произошло, вызвав бурный восторг жителей села, которые  с нетерпением ждали этого события.В кратчайшие сроки и в труднейших   условиях были проложены 22, 4 км газопроводов,  550 домов готовы к пуску газа. Газифицирован и офис врача общей практики,  в этом году будут газифицированы почтьи все объекты социально-культурной сферы села. Глава Напольновской селськой администрации Н. В. Владимиров от имени всех наполновцев выразил  огромную благодарность Президенту Чувашии н. В. Федорову, главе района В. П. Седойкину, подрядчикам за огромную работу, проводимую по газификации. 
Затем Президент  Н. В. Фелоров отправился в село Рындино, где также ему предстояло участвовать торжестве по случаю пучка газа в этом селе. Газификакция этого села планировалась на более поздние сроки, но благодаря усилиям и настойчивости главы района В. П. Седойкина были изысканы и выделены средства и газ в это село пришел.  Но еще одно важное событие произошло в эти дни. В октябре этого года исполнилось ровно 4 года, как был освящен новый храм преподобного Сергия Радонежского, который был построен  под непосредственным руководством нынешнего главы района, возглавлявшим тогда одну из строительных организаций района. На торжества прибыл Митрополит Варнава управляющий Чебоксарской и Чувашской Епархией,Отец Иероним, архимандрит, наместник Свято-Троицкого мужского  монастыря г. Алатырь, которые встречали Президента и главу района у входа на паперть храма. Отец Алексей, настоятель храма Сергия Радонежского, пригласил Николая Васильевича войти внутрь храма, и рассказал Президенту об истории его строительства. Когда Николай Васильевич, Митрополит Варнава, глава района В. Седойкин вновь  вышли к людям, собравшимся в большом количестве возле храма, народ бурно и радостно приветствовал их. Митрополит Варнава рассказал  жителям Рындино о своей недавней поездке в Иерусалим, паломничестве по святым местам.
Президент Николай Васильевич обратился  со словами приветствия  к людям, поздравил их с двумя важнейшими датами в жизни их села и сказал им о том, что  газификация республики идет полным ходом, что впереди – строительство систем надежного  водоснабжения в селах. Много и других положительных перемен  произойдет на селе  в ближайшие годы. Затем он взял в руки фитиль и зажег факел, установленный у церкви. Бурными аплодисментами встретил народ это радостный  и долгожданный момент.
Пуск газа сразу в трех селах – это яркое свидетельство огромных положительных перемен, происходящих в жизни района. Вместо 70 км по плану в этом году сдано 115 км, но до конца года будут пущены газопроводы еще в ряде сел района.  

Фоторепортаж


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика