Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Здравоохранение

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В медицинском   обслуживании населения  Порецкого района принимают  участие МУЗ «Порецкая ЦРБ» на 178 коек, из них круглосуточных  146, коек стационара дневного пребывания 132. Открыто 4 койки стационара дневного пребывания при женской и детской консультации.

              Имеется  стационар на дому в с.Порецком с двумя сестринскими постами, 27 фельдшерско-акушерских пункта и 2 офиса врача общей практики на 25 посещений в смену с 4 койками дневного стационара. 

               Поликлиника на 450 посещений в смену. Для обеспечения лечебно-диагностического процесса имеются: рентгенологическая служба, кабинет  функциональной диагностики с диагностической аппаратурой, УЗИ диагностика органов брюшной полости, сердца, плода, эндоскопический кабинет, клинико-биохимическая лаборатория, бактериологическая лаборатория, 3 массажных кабинета, кабинет лечебной физкультуры, физиотерапевтический кабинет, кабинеты здорового ребенка и планирования семьи.

               16 врачей имеют квалификационную категорию и Российские сертификаты. 83 средних медработника имеют категории, из них 19 -  имеют высшую категорию, 55 - первую, 9 - вторую.

                Обеспеченность средними медработниками 100%, обеспеченность врачами в два раза ниже средних республиканских показателей. Не хватает врачей следующих специальностей: анестезиологов, хирургов, терапевтов.

              В результате активной работы из года в год снижается заболеваемость туберкулезом: в 2002 году она составляла 16,7 на 100 тыс. населения, а в 2000 году была  37,5, это благодаря тому, что в районе и Республике работает целевая программа по профилактике туберкулеза. Своевременно детям   ставится реакция Манту во всех школах и прививки против туберкулеза,  для лечения  выделяются бесплатно медикаменты. Только для амбулаторного лечения больных туберкулезом израсходовано около 100 000 рублей.  

             Большое внимание уделяется укреплению здоровья, молодого поколения, новорожденных, молодых мам и беременных. Ежегодно, начиная с 2000 года, детям из малообеспеченных  семей  и детям до 2 лет выделяются бесплатно  молочные продукты и детское питание, ежемесячно на эти цели расходуется  более 30 000 рублей. Дети и беременные женщины  бесплатно получают  через женскую и детскую консультации  витамины, препараты железа и антиструмин.

             Большая работа была проведена  по Всероссийской диспансеризации детей, было закуплено оборудования на 100 000 рублей, открыт кабинет детской диспансеризации при детской консультации, при  Семеновском офисе открыт кабинет лечебной физкультуры. По итогам диспансеризации был проведен открытый урок физкультуры  в Порецкой средней школе и проведен  семинар с учителями физкультуры и фельдшерами района. Работа по оздоровлению школьников будет проводиться в 2003 году и в последующие годы.

            Улучшилось питание больных в стационаре,  стоимость питания больных составляет 23 рубля в день, а стоимость пребывания больных в стационаре составляет  в среднем 406 рублей в день.

              Медицинскими работниками проводится работа по профилактике инфекционных заболеваний, заболеваний передающимися половым путем, ВИЧ – инфекций, по профилактике алкоголизма.

            При поликлинике открыт кабинет по кодированию от алкоголизма, который работает по субботам 2 раза в месяц, прием ведет специалист высшей категории из Республиканского наркологического диспансера.

            При анализе смертности обращает на себя внимание, особенно в трудоспособном возрасте,   что больше умирает мужчин - 31,8%, а женщин – 4,5%. По структуре смертности трудоспособного возраста мужчины умирают от травм и отравлений.

            В 2002 году напряженной была эпидемическая ситуация по заболеваемости вирусным гепатитом. В районе зарегистрирована вспышка  вирусного гепатита, заболело 115 человек, сохраняется  напряженная обстановка по вирусным гепатитам и в настоящее время.

             Заболеваемость в районе сифилисом составила -19, гонореей- 31, что настораживает -  болеют и мужчины и женщины разных возрастов, даже учащиеся учебных заведений.

           Что касается материальной  базы районного здравоохранения, то надо отметить, что руководство района оказывает нам всемерную поддержку в ее укреплении. Так для коллектива районной больницы и для больных стало большим облегчением то, что ЦРБ в 2002 году была подключена к квартальной газовой котельной. 5 фельдшерско акушерских пунктов в районе планируется перевести в 2003 году на газовое отопление. Ведется монтаж оборудования для перевода на газовое отопление офиса врача общей практики в с. Семеновском.  

            Отремонтировано терапевтическое отделение, а также Октябрьский, Бахмутовский и  Анастасовский фельдшерско-акушерские пункты. Переведен  в школу Гартовский  ФАП, отремонтированы  и пущены  в эксплуатацию 2 офиса врача общей практики в Сияве и в Семеновском.

               Приобретены 2 машины скорой помощи на 300 000 рублей, приобретены на 1 000 000 рублей   Японский  УЗИ аппарат  АЛОКА, стиральная машина для прачечной – 60 000 рублей и электроплита за 20 000 рублей.

            Главной задачей  для себя работники здравоохранения района считают продолжение настойчивой работы по  укреплению здоровья детей и подростков, снижение заболеваемости   населения района социально значимыми болезнями, такими, как туберкулез, заболеваниями, передающимися половым путем, алкоголизмом и онкозаболеваниями.

 

 

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика