Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Работа отдела ЗАГС за 2002 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В 2002 году районным отделом  ЗАГС Порецкого района проводилась целенаправленная работа по обеспечению законности при регистрации актов гражданского состояния в целях охраны прав граждан, интересах государства, повышения культуры обслуживания населения.

За 2002 год по району  зарегистрировано 98 новорожденных. Заключено браков 85, все в торжественной обстановке. Зарегистрировано установление отцовства  в  5 случаях, 3 усыновления, 6 - перемены имени.

Всего распалась 51 семья, из них по решению суда – 45, 6 – по обоюдному согласию.

В 2002 году умерло по району 378 человек, в т. ч. в Порецкой сельской администрации - 112, в Напольновской – 33, Анастасовской – 31.

Ежедневно отделом ЗАГС ведется прием граждан, составляются актовые записи, ведется делопроизводство. В истекшем году  рассмотрено  1212 заявлений граждан, выдано 578 различных справок, выслано по запросам учреждений и организаций 169 копий актовых записей, внесено 146 изменений, исправлений и дополнений по извещениям других отделов и решениям судов. Оформлено 29 дел  по заявлениям граждан о внесении исправлений и дополнений в актовые записи.

В течение года проводилась работа с архивным фондом. Вновь переплетено 17 книг по рождениям за предыдущие годы, за 2001 год – полностью все книги.

С октября  1998 года применяется компьютерная система учета записей актов  гражданского состояния, что позволило значительно повысить качество  обслуживания населения.

Районный отдел ЗАГС совместно с сельскими администрациями проводит целенаправленную работу по укреплению семьи, организует  регистрацию браков и новорожденных в торжественной обстановке с вручением поздравления главы районной  администрации. Вот уже второй год работает при отделе ЗАГС Клуб молодой семьи,  в 2002 году открыт Клуб будущей семьи.

Мы постоянно стремимся к тому, чтобы как можно полнее удовлетворить запросы населения, повышаем качество своей работы. И в прошедшем году наши усилия были высоко оценены. По итогам смотра-конкурса 2002 года среди районных и городских отделов ЗАГС нашей республики впервые  Порецкому районному отделу ЗАГС было  присуждено третье призовое место и  вручена Почетная грамота  Министерства юстиции Чувашской Республики.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика