Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Модельная библиотека

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В сентябре- октябре прошлого года открылись 2 модельные библиотеки Порецкая центральная и Напольновская сельская .

В районной библиотеке работает информационный центр, где формируется фонд официальных документов органов власти федерального, республиканского и местного уровня на бумажных и электронных носителях; созданы условия для своевременного пополнения базы данных правовых систем, организован доступ пользователей к правовой информации.

Постоянно пополняется краеведческая база данных, более 1000

записей. Это дает возможность быстро и эффективно выдать материал по истории любого населенного пункта района, колхоза,

улиц райцентра, истории предприятий и организаций. База

"Персонали" содержит сведения о знатных и заслуженных людях

района. Выпущен биобиблиографический указатель в электронном

виде "Гордость земли российской" - к 140 - летию А.Н.Крылова.

Электронная картотека "Вузы Чувашии" в которой представлена полная информация о вузах и средних специальных учебных заведений большим спросом пользуется у нас среди будущих абитуриентов. Работает Интернет.

Благодаря комплексному применению печатных и электронных ресурсов библиотека обеспечивает свободный доступ пользователей к информации, знаниям, культуре.

Увеличилось число пользователей вмодельных библиотеках, только в районной в день бывает 100 и более человек. Постоянными пользователями являются учащиеся старших классов школ, профтехучилища, студенты. Для них проходят литературные гостиные с показом видно кассет, которыми стала богата библиотека. Провели коллективный видно просмотр фильмов : "Тихий Дон" , "Преступление и наказание", "Вий" и др. с обсуждением. Прошла с показом видиокассет ,неделя истории из серии "Российская империя". Для них также была дана обширная информация об имеющихся ресурсах библиотеки.

Именно комплексное сосредоточение всего материала (книги, периодические издания, компьютерные услуги, показ видиофильмов, CD-фильмов) позволяет получить нашим посетителям полноценный и исчерпывающий материал по тому или иному вопросу. Хорошим материалом в помощь учебному процессу, по самообразованию являются электронные диски по изучению предметов. Информационный зал модельной библиотеки все больше привлекает новых пользователей.

 

 

 

В Напольновской модельной библиотеке провели вечер- памяти В.Высоцкого, с просмотром видиофильма "Монолог". На вечере были представлены книги о В.Высоцком, прозвучали песни на стихи Владимира Высоцкого. Провели час интересных сообщений на тему "Освобождение Ленинграда от фашисткой блокады", где прочитали воспоминания участника этих событий Мальчикова А.И . Его воспоминания занесены в электронную базу данных " Напольное : прошлое и настоящее". .

На базе модельных библиотек организуются мероприятия с приглашением глав сельских администраций, директоров школ, руководителей предприятий и организаций.

Планируется выпуск буклетов " И помнит мир спасенный" - к 60 летию победы в Великой Отечественной Войне.; " Герои Советского Союза - наши земляки."; " Поречан^ в годы ВОВ участники исторических битв".

Постоянно в информационном отделе обновляется выставка "Ваше право". Для посетителей библиотеки ежедневно демонстрируются видиокассеты: " Русский музей" , " Эрмитаж", от которых они получают эстетическое и духовное удовлетворение. Все это очень дает удовлетворение от проведенной работы и привлекает к нам новых друзей пользователей библиотеки.

 

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика