Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порецкая ЦРБ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

  Здравоохранение

 

Медицинская помощь гражданам Порецкого района оказывается муниципальным учреждением здравоохранения «Порецкая ЦРБ». В состав ЦРБ входят:  поликлиника на 450 посещений в смену, стационар на 178 коек, Сиявская СВА на 25 посещений, 21 фельдшерский, 8 фельдшерско-акушерских пунктов.  Численность врачей Порецкого района составляет 28 человек и среднего медицинского персонала – 171 человек. Обеспеченность врачами общей практики на 10 тысяч человек – 0,5 человек,  средним медицинским персоналом – 8,2 человек. Амбулаторно – поликлинический прием ведется по 20 специальностям. Число посещений к врачам увеличилось со  110447  в 1997 году до 144596  в  2002 году.

Дневная нагрузка на врача составляет  21,4 посещений в день.

В мае и ноябре 2002 года на базе Сиявской и Семеновской врачебных амбулаторий открыты офисы врача общей врачей общей практики,  в перспективе 2003 года открытие офиса врача общей практики на базе фельдшерско-акушерского пункта в селе Напольное, офиса врача семейной практики на базе поликлиники Порецкой ЦРБ.

Для оказания экстренной медицинской помощи центральной районной больнице выделен автомобиль УАЗ, приобретено оборудование для лечебной сети в объеме 1,5 миллиона рублей. 

В структуре заболеваемости первое место занимает сердечно-сосудистая патология, заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и органов чувств, эндокринная патология. Онкологическая патология не является превалирующей в структуре заболеваемости, но показатели онкологической заболеваемости населения района являются одними из наиболее высоких по республике.

В условиях сложного ограниченного финансирования здравоохранение Порецкого района функционирует достаточно устойчиво, материально-техническая база поддерживается в рабочем состоянии.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика