Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Порецкого района "Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008 году"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Постановление администрации Порецкого района

«Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и  молодежи  в 2008 году»

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. № 148 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах»:

            1. Создать и утвердить межведомственную комиссию по организации отдыха и оздоровления и занятости детей в 2008 году (прилагается).

            2. Отделу образования и молодежной политики  администрации Порецкого района: :        - разработать и утвердить до 20 мая т. г. план мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2008 году;

            - уделить особое внимание организации отдыха, оздоровления, занятости детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных, многодетных и неполных семей, детей-инвалидов, детей безработных граждан, детей из семей, находящихся в социально опасном положении, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, подростков 14-17 лет, а также детей других категорий, нуждающихся в особой заботе государства;

            - обеспечить максимальный охват организованными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОВД по Порецкому району и детей, нуждающихся в социальной поддержке;

            - создать надлежащие условия для проведения воспитательной и оздоровительной работы, предусмотрев проведение мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения, правонарушений, безнадзорности и экстремизма;

            - принять действенные меры по подготовке и подбору квалифицированного персонала, прошедшего специальное обучение;

            - установить продолжительность смен в пришкольных лагерях не менее 21 дня.

            -  направить региональному отделению Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республики заявку на выделение необходимого количества путевок в детские оздоровительные учреждения и средств на организацию работы пришкольных оздоровительных учреждений.

            3. Рекомендовать региональному ГУ «Порецкий районный центр занятости населения» решить вопрос по финансированию трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на временные рабочие места.

            4. Отделу социального развития активизировать работу с детьми в летний период, организовать культурный досуг детей и молодежи района.

5. Главному специалисту отдела образования и молодежной политики администрации Порецкого района организовать активный отдых детей и молодежи через массовое привлечение к физкультурно-оздоровительным, культурно-массовым мероприятиям, предусмотрев адресную работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН ОВД Порецкого рйона.

            6. Руководителям общеобразовательных учреждений обеспечить:

- качественную и своевременную подготовку материально-технической базы оздоровительных лагерей, обратив особое внимание на подготовку пищеблоков, систем водоснабжения и водоотведения, санитарно-техническое состояние пищеблоков;

- не допускать открытия оздоровительных лагерей без приемки их соответствующими приемочными комиссиями,  прием детей осуществлять при наличии                                                                                                                     санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии оздоровительного лагеря санитарным правилам;

- организовать не позднее чем за две недели до открытия лагеря дератизационную обработку территории лагеря;

- обеспечить полноценное, рациональное питание детей, использовать в рационах питания пищевые продукты, обогащенные витаминами, микро- и макронутриентами.

            7. Рекомендовать Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля прием пришкольных лагерей с оформлением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии нормам и правилам перед началом каждой смены без взимания платы и государственный санитарно-эпидемиологический надзор в период их функционирования.

8. Рекомендовать главному врачу МУЗ «Порецкая ЦРБ» обеспечить проведение профилактических медицинских осмотров персонала, а также медицинских осмотров детей-подростков при оформлении их на временную работу в оздоровительный период без взимания платы, первоочередное снабжение пришкольных оздоровительных учреждений необходимыми лекарственными препаратами, закрепление за пришкольными лагерями медицинского персонала ФАПов.

            8. Рекомендовать отделу внутренних дел по Порецкому району организовать соответствующее сопровождение автобусов с детьми к местам организованного отдыха и обратно без взимания платы, а также охрану общественного порядка в местах отдыха детей. Активизировать работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.

            9. Рекомендовать начальнику отделения ГПН обеспечить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей. Организовать профилактическую работу по предупреждению пожаров из-за детской шалости.

            10. Рекомендовать ОСЗН Порецкого района Министерства здравоохранения и социального развития ЧР организовать отдых детей из малообеспеченных семей.

            11. Рекомендовать специалисту по охране труда ОСЗН Порецкого района Министерства здравоохранения и социального развития ЧР обеспечить контроль за соблюдением правил по охране труда в учреждениях, занятых оздоровлением детей в летний период.

            12. Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи обеспечить проведение смотров-конкурсов деятельности оздоровительных учредений на лучшую организацию воспитательной работы, отдыха, оздоровления, занятости детей, на лучшую трудовую бригаду.

            13. Рекомендовать главам сельских поселений:

            - подготовку безопасных мест для отдыха и купания детей;

            - совместно с ОВД по Порецкому району взять под строгий контроль детей и подростков, приезжающих из других районов и городов;

            - совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОВД и инспектором по делам несовершеннолетних взять под контроль наличие транспортных средств, используемых несовершеннолетними. Провести разъяснительную работу по предупреждению ДТП.

            15. Всем структурным подразделениям, отвечающим за реализацию данного распоряжения, 25 числа каждого месяца отчитываться о проделанной работе на Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи.

            16. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя межведомственной комиссии, первого заместителя главы по социальным вопросам Галкина С.В.

 

И. о. главы администрации

Порецкого района                                                                                                    Е.В. Лебедев   

Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика