Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение Собрания № С- 26/5 «О бюджете Порецкого района на 2009 год»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ  ПОРЕЦКОГО  РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

 

Собрания депутатов четвертого созыва

от 13 ноября 2008 года

№ С-26/5   

 

 

О  бюджете Порецкого района

на 2009 год

 

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета Порецкого района на 2009 год 

 

Утвердить основные характеристики бюджета Порецкого района на 2009 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Порецкого района в сумме 164517000,0 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений – 118865800,0  рублей, из них межбюджетные трансферты из республиканского бюджета 118865800,0  рублей;

общий объем расходов бюджета Порецкого района в сумме 166517000,0  рублей;

предельный объем муниципального долга Порецкого района в сумме 3600000,0 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Порецкого района на 1 января 2010 года в сумме 3600000,0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Порецкого района 3480000,0  рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета Порецкого района в сумме 2000000,0  рублей, в том числе за счет снижения остатков средств на счетах по учету средств бюджета Порецкого района в сумме 1000000,0 рублей.

 

Статья 2. Нормативы распределения доходов между местными бюджетами

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 52 Решения Собрания депутатов Порецкого района «Об утверждении Положения "О регулировании бюджетных правоотношений в Порецком районе" утвердить нормативы распределения доходов между местными бюджетами на 2009 год, не установленные Решением Собрания депутатов Порецкого района «Об утверждении Положения "О регулировании бюджетных правоотношений в Порецком районе", согласно приложению 1 к настоящему Решению.

 

Статья 3. Главные  администраторы  доходов  бюджета  Порецкого района и гла-

                вные   администраторы      источников     финансирования    дефицита

                бюджета  Порецкого  района

 

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Порецкого района согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Порецкого района контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. В случае изменения в 2009 году состава и (или) функций органов местного самоуправления Порецкого района и иных бюджетных учреждений Порецкого района, являющихся главными администраторами доходов бюджета Порецкого района или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района, финансовый отдел администрации Порецкого района вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за главными администраторами доходов бюджета Порецкого района или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района кодов классификации доходов бюджетов или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

 

Статья 4. Особенности формирования и использования в  2009  году  средств,  за- 

              числяемых на лицевые счета бюджетных учреждений Порецкого района

 

1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Порецкого района от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Порецкого района, и расходуются бюджетными учреждениями Порецкого района в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Порецкого района в установленном финансовым отделом администрации Порецкого района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Порецкого района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Порецкого района на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Порецкого района в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики и Порецкого района, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Порецкого района в порядке, установленном финансовым отделом администрации Порецкого района.

 

Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Порецкого района на 2009 год

 

Утвердить:

а) бюджетные ассигнования по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета Порецкого района на 2009 год согласно приложению 4 к настоящему Решению в пределах общего объема расходов, установленных статьей 1 настоящего Решения;

б) ведомственную структуру расходов бюджета Порецкого района на 2009 год согласно приложению 5 к настоящему Решению;

в) общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2009 год в сумме 463100,0  рублей;

г) распределение бюджетных ассигнований на реализацию районных целевых программ на 2009 год согласно приложению 6 к настоящему Решению;

д) адресную инвестиционную программу бюджета Порецкого района на 2009 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

 

Статья 6. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению

                 деятельности органа местного самоуправления Порецкого района

 

1. Администрация Порецкого района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2009 году численности муниципальных служащих Порецкого района и работников бюджетных учреждений Порецкого района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

2. Установить, что финансирование органов исполнительной власти Порецкого района в части выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом выполнения показателей доклада о результатах и основных направлениях деятельности администрации Порецкого района, одобренного Главой Порецкого района.

 

Статья 7. Бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работни-

                 ков  бюджетных учреждений Порецкого района

 

В расходах бюджета Порецкого района и показателях межбюджетных трансфертов учтены бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Порецкого района и денежного содержания муниципальных служащих.

 

Статья 8. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности  По-

                рецкого района

 

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Порецкого района в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Порецкого района и муниципальных унитарных предприятий Порецкого района  устанавливается постановлением администрации Порецкого района.

 

Статья 9. Межбюджетные трансферты бюджетам сельских поселений Порецкого   района

 

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Порецкого района  бюджетам сельских поселений Порецкого района, на 2009 год в сумме 23494200,0 рублей.

2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Порецкого района  на 2009 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.

3. Учесть, что уровень софинансирования расходов за счет средств бюджета Порецкого района:

 по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района должен составлять не менее 10 процентов от расходных потребностей, учтенных при расчете показателей межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики;

по осуществлению капитального ремонта объектов социально-культурной сферы Порецкого района в размере не менее общего объема ассигнований, выделяемых из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели.

4. Учесть, что в 2009 году операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субсидий и субвенций, в рамках исполнения бюджета Порецкого района  учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета Порецкого района  в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Порецкому району. При передаче указанных межбюджетных трансфертов из бюджета Порецкого района в бюджеты сельских поселений Порецкого района операции с указанными межбюджетными трансфертами учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов поселений в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Порецкому району.

 

Статья 10. Особенности оценки показателей расходной части бюджетов сельских

                   поселений Порецкого района

 

Учесть, что при оценке показателей расходной части бюджетов сельских поселений Порецкого района на 2009 год  учтены средства согласно приложению 9 к настоящему Решению:

на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда в сумме 209700,0 рублей;

по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в сумме 2715100,0 рублей;

по осуществлению капитального ремонта объектов социально-культурной сферы (учреждения культуры) в сумме 814500,0 рублей.

 

Статья 11. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских  поселений

                   Порецкого района из бюджета Порецкого района в 2009 году

 

Установить, что в 2009 году бюджетные кредиты бюджетам сельских поселений Порецкого района предоставляются из бюджета Порецкого района в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета Порецкого района на эти цели, в сумме до 500000,0 рублей на срок, не выходящий за пределы 2009 года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Установить плату за пользование указанными бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, – в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, – по ставке 0 процентов.

Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Порецкого района, а также использование и возврат ими указанных средств, осуществляются в порядке, устанавливаемом администрацией Порецкого района.

 

Статья 12. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Порец-

                   кого района

 

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Порецкого района на 2009 год согласно приложению 10 к настоящему Решению.

 

Статья 13. Муниципальные внутренние заимствования Порецкого района 

 

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Порецкого района на 2009 год согласно приложению 11 к настоящему Решению.

 

 

 

Статья 14. Предоставление муниципальных гарантий Порецкого района в валю-

                   те Российской Федерации

 

1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Порецкого района по муниципальным гарантиям Порецкого района  в валюте Российской Федерации на 1 января 2010 года в сумме 3600000,0 рублей.

2. Утвердить Программу муниципальных гарантий Порецкого района в валюте Российской Федерации на 2009 год согласно приложению 12 к настоящему Решению.

 

Статья 15. Особенности списания отдельных видов задолженности перед респуб-

                   ликанским бюджетом Чувашской Республики

 

Учесть, что в 2009 году будет продолжено начатое в 2004 году списание соответствующих сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 июня 2001 года № 138 "О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики».

 

Статья 16. Особенности исполнения бюджета Порецкого района в 2009 году

 

1. Учесть, что остатки неиспользованных целевых средств, переданных из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджет Порецкого района, по состоянию на 1 января 2009 года подлежат использованию в 2009 году на те же цели со счетов по учету средств местных бюджетов, открытых в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Порецкому району.  При отсутствии потребности в 2009 году в указанных средствах их остаток подлежит возврату в доход республиканского бюджета.

2. Остатки средств, полученных бюджетными учреждениями Порецкого района от оказания платных услуг, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности по состоянию на 1 января 2009 года, учтенных на счете МФ ЧР в ГРКЦ Национального банка Чувашской Республики Банка России, направляются в полном объеме на расходы указанных учреждений в соответствии с их сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2009 год.

3. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Порецкого района, связанным с особенностями исполнения бюджета Порецкого района и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств  бюджета Порецкого района, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

 

 

Статья 17. Вступление в силу настоящего Решения

 

Настоящее Решение  вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

И. о. главы

 Порецкого района                                                                                                      Е. Лебедев


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика