Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги социально-экономическое развития района за 5 месяцев 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

Порецкий район образован в 1927 году и является одним из крупных сельскохозяйственных районов Чувашской Республики. Располагаясь в юго-западной части республики граничит с Шумерлинским, Алатырским районами Чувашской Республики, Сеченовским районом Нижегородской области, Ардатовским районом Республики Мордовия.  

Районный центр - с. Порецкое.

В состав Порецкого района входят: с. Порецкое и 16 сельских администраций.

Общая площадь района составляет - 111,6 тыс. гектаров, в том числе:

земли сельскохозяйственного назначения – 64,8 тыс. гектаров;

лесного фонда – 40,9 тыс. гектаров;

водного фонда – 1,4 тыс. гектаров.

Численность населения Порецкого района по состоянию на 01.01.2004 года – 17300 человек.

Доля населения Порецкого района в общей численности населения Чувашской Республики составляет 0,01%.

Среднесписочная численность занятых в производственной и непроизводственной сферах по сравнению с началом года не изменилась и составила года 4010 человек, средняя заработная плата 1821,8 рублей или 142,7 % к уровню соответствующего периода прошлого года.

Выплата пенсий  составила  48,2 миллиона рублей. Средний размер получаемой пенсии составил 1565 рублей.

   За истекший период с начала года было назначено  и выплачено детских пособий на сумму 969000 рублей, число граждан получающих пособия на детей (2559) составило 1881 человек.

В отдел социальной защиты населения обратилось 277 семьи с  заявлениями на выделение субсидий на твердые виды топлива и  газ, сумма начисленных компенсаций составила 498572 рубля. Выплаты произведены в полном объеме.

 Предоставлено компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг на общую сумму 777,5 тысячи рублей,  (компенсациями) субсидиями в течение отчетного периода воспользовались 370 семей.

 Число предприятий, учреждений, организаций участвующих  в социально-экономическом развитии Порецкого района составило 209.

Финансовые поступления в район составили 37,225 миллионов рублей, из них субсидии 11,292 миллиона рублей, трансферт 25,933 миллионов рублей.

Исполнение доходной части бюджета района к плану 1 полугодия составило 90,5 %, к уровню прошлого года 136,9 %.

Поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней составило 10 миллионов 575 тысяч рублей, в том числе: в бюджет Российской Федерации 1653,1 тысячи рублей, консолидированный бюджет Чувашской Республики 4636,9 тысячи рублей, бюджет Порецкого района 4284,9 тысячи рублей, что к уровню соответствующего периода прошлого года составило соответственно 40%; 98,1%;120,9 %.

 План 1 полугодия по мобилизации собственных доходов (6 миллионов 54 тысячи рублей) выполнен на 95,8 % (5 миллионов 800 тысяч рублей),  увеличение к уровню прошлого года составило (+ 1681 тысяча рублей) или 40,8 %.

Собираемость налоговых платежей составила 100 %.

Задание 1 полугодия по поступлению арендной платы за использование муниципальных земель и имущества исполнено на 121 %, при плане в 687 тысяч рублей, в казну района поступило 830 тысяч рублей, что к соответствующему периоду прошлого года составило  226 %.     

Налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства составили 670 тысяч рублей. Число занятых в сфере малого предпринимательства составило 1185 человек. Субъектами малого предпринимательства произведено продукции, услуг на сумму более 30 миллионов рублей. 

   За отчетный период предприятиями промышленной отрасли Порецкого района произведено продукции, работ и услуг на сумму 12 миллионов рублей или 680 тысяч  рублей на 1 тысячу населения района.

Доля крупных и средних промышленных предприятий составила 72,4 %, остальная часть произведенной продукции и услуг произведена малыми предприятиями.

Хорошо потрудились коллективы муниципального унитарного предприятия «Объединенные котельные и тепловые сети», РГУП «Порецкий издательский дом», Порецкий филиал РГУП «Чуваштоппром», ООО «Хлебозавод Порецкого райпо».

В течение прошедшего периода на предприятиях промышленной отрасли задолженности по выплате заработной платы не имелось.

Устойчиво функционировали предприятия ЖКХ района: ЗАО ПМК «Порецкая» № 6, ООО «Порецкагропромэнерго», МУП «Объединенные котельные и тепловые сети». В течение отопительного периода не было допущено аварий и срывов в обеспечении теплом, электроэнергией, водой. Своевременно производилась оплата текущего потребления топливно-энергетических ресурсов.

        За истекший период сельскохозяйственными предприятиями района, произведено 294 тонны мяса, надоено 1583 тонны молока, по надоям молока Порецкий район занимает 3 место среди районов Чувашской Республики.

        В кратчайшие сроки проведены весенне-полевые работы, ведется уход за посевами, начата подготовка техники к сенокосу.

        Все сельскохозяйственные кооперативы района были включены и прошли по Программе финансового оздоровления.

       Хорошо потрудились предприятия строительного комплекса.  Введено в эксплуатацию 378 квадратных метров жилья; в рамках программы газификации проложено и сдано в эксплуатацию 28,55 км  газопроводов и газораспределительных сетей, что больше уровня 2003 года в 67 раз, газифицированы 740 жилых дома (второй показатель среди районов Чувашской Республики), переведена с твердого вида топлива на природный газ котельная Напольновской средней школы.

Розничный товарооборот предприятий торговли Порецкого района за истекший период  составил более 70 миллионов рублей, что к уровню прошлого года составило 107 % в сопоставимых ценах. На 3,8 миллиона рублей оказано платных услуг населению района.  В течение пяти месяцев текущего года число лиц, состоящих на учете в службе занятости и имеющих статус безработного снизилось на 32 человека, по сравнению с началом года, и составило на отчетную дату 158 человек.

 На 1 июня 2004 года уровень зарегистрированной безработицы по отношению к численности  экономически активного населения составил 1,7 %.


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика