Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации Порецкого района №145 от 13 апреля 2009 г. «О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2009 году»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Постановление

 

администрации Порецкого района №145  от 13 апреля 2009 г.

«О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых

сельскохозяйственных работ в 2009 году»

 

 

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 25 ноября 2008 года  № 121 «О Годе земледельца», Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  от 27.03. 2009 года № 94 «О мерах по обеспечению проведения сезонных  полевых сельскохозяйственных работ в 2009 году» и в целях организованного проведения сезонных сельскохозяйственных работ  постановляю:

1. Отделу по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению имуществом, руководителям сельскохозяйственных предприятий Порецкого района  обеспечить освоение средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов»  в части компенсации затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей  на приобретение средств химизации, элитных семян и посадочного материала, на погашение процентных ставок по коммерческим кредитам, привлечённым на проведение  сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

2. Отделу по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению имуществом совместно с предприятиями здравоохранения, социального развития, руководителям сельскохозяйственных предприятий района организовать работу по осуществлению мероприятий по соблюдению правил охраны труда в целях предотвращения несчастных случаев на производстве

3. Рекомендовать Межрайонному отделу №1 управления Роснедвижимости по Чувашской Республике, отделу обеспечения ведения кадастра объектов недвижимости ФГУ «ЗКП по ЧР – Чувашия»  совместно с отделом по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению имуществом», главами сельских поселений обеспечить контроль за эффективностью использования земель сельскохозяйственного назначения.

4. Рекомендовать Порецкому районному отделу филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  совместно с сельскохозяйственными товаропроизводителями  в Порецком районе разработать и провести комплекс организационных, профилактических  и химических мероприятий по защите сельскохозяйственных культур от сорняков, вредителей и болезней с учётом складывающихся погодных условий.

5. Отделу социального развития, информационного обеспечения и архивного дела обеспечить освещение хода подготовки и проведения сезонных полевых работ в 2009 году.

6. Рекомендовать, государственному инспектору по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Порецкому району, принять меры по обеспечению своевременного проведения технического осмотра сельскохозяйственной техники.

7. Отделу по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению имуществом и руководителям сельскохозяйственных предприятий  обеспечить своевременный завоз минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов.

8. Рекомендовать главам сельских поселений  совместно с сельскохозяйственными товаропроизводителями в Порецком районе:

Принять меры по достижению целевых индикаторов  районной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Порецкого района и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы».

Принять меры, направленные  на улучшение технологического уровня производства, внедрение научно обоснованных систем земледелия и семеноводства, основанных на ресурсо-, энергосберегающих технологиях, современных методах повышения плодородия почв и питательности кормов, совершенствование структуры посевных площадей;

Обеспечить введение в текущем году в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

Обеспечить  совместно с  межрайонным отделом №1 управления Роснедвижимости по Чувашской Республике, с отделом по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению имуществом», представление отчётов в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики к 15 июля и 15 ноября текущего года об объёмах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения по форме согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

Предусмотреть увеличение посевных площадей под высокоэнергетическими культурами в целях создания прочной кормовой базы для животноводства;

Продолжить работу по привлечению и эффективному использованию кредитов коммерческих банков, средств лизинговых компаний, внебюджетных источников для закупки ресурсо- и энергосберегающей сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений , семенного материала, средств защиты растений , горюче-смазочных материалов и запасных частей , а также по подготовке и повышению квалификации специалистов и рабочих кадров для своевременной подготовки и проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ;

Совместно со страховыми компаниями осуществить комплекс организационных мероприятий по расширению страхования урожая сельскохозяйственных культур в соответствии с действующим законодательством с использованием механизмов государственной поддержки по возмещению  части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей  на страхование.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел по взаимодействию с предприятиями АПК, экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Порецкого района.

 

И.о.главы администрации

  Порецкого района                                                                                   Е.В.Лебедев

Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика