Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поменяй старый автомобиль на новый

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

На официальном сайте Минпромторга России размещены списки  организаций, которые примут участие в эксперименте по утилизации автомобилей. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от  14 января 2010 г. № 8 утверждены критерии отбора пунктов утилизации, которые могут участвовать в эксперименте по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств. Организации желание участвовать в эксперименте по утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств направляли заявки в Минпромторг России с приложением документов, подтверждающих их соответствие установленным критериям

По состоянию на 2 марта 2010 г. в вышеуказанный перечень включено 1569 дилерских центров из 74 регионов Российской Федерации, которые осуществляют продажу новых автотранспортных средств и 153 пункта утилизации из 49 регионов. В указанные списки из Чувашской Республики включены 7 торговых организаций (ООО «ТрансТехСервис-21», ООО «Фердинанд Моторс», ООО «Диал-авто», ООО «Автон», ООО «Автофорум», ООО «СТЛС», «Чебоксары-Лада») и 1 пункт утилизации (ОАО «Чувашвтормет»).  Данные списки будут постоянно  расширяться.

Для получения сертификата номиналом 50 тысяч рублей для приобретения нового автомобиля отечественного производства будет действовать следующая схема. Владелец автотранспортного средства, возраст которого превышает 10 лет, привозит машину в дилерский центр, с которым у Минпромторга России заключено соответствующее соглашение, оплачивает 3000 рублей за услуги пункта утилизации и оставляет машину по доверенности. В случае, если машина не на ходу, владелец транспортного средства оплачивает услуги по его транспортировке. Далее дилер снимает транспортное средство с учета в ГИБДД и перевозит машину на площадку утилизации. Бланк с отметками ГИБДД и площадки утилизации возвращается к дилеру. На его основании гражданин может приобрести новый автомобиль со скидкой в 50 тысяч рублей.

Более подробно с информацией о реализации программы утилизации автомобилей можно ознакомиться на сайте Минпромторга России (www.minprom.gov.ru), в разделе «Спецпроекты».

 

В число участвующих в программе утилизации старых автомобилей вошёл "Чувашвтормет", а в общий список дилеров включены 10 предприятий республики, занимающихся реализацией разных марок автомобилей. Большинство дилеров находятся в Чебоксарах, лишь один - из Новочебоксарска".

Как известно, программа утилизации принята с целью оживления отечественного автопрома. Поэтому 50 тысяч рублей, которые получит владелец старой машины, можно потратить только на покупку нового автомобиля отечественного производства. Первоначально эксперимент планировалось провести в 19 регионах, и Чувашия в список пилотных не попала. Потом замыслы изменились. Теперь жители республики, не менее одного года владеющие старым автомобилем, наравне с другими регионами могут участвовать в программе утилизации. Она начнет действовать 8 марта. Общие требования к сдаваемому автомобилю: старше 10 лет, массой не более 3,5 т. Авто должно быть полнокомплектным - иметь колеса, мотор и двери.

Схема утилизации будет действовать так: владелец доставляет старый автомобиль дилеру, оплачивает услуги пункта по утилизации и оставляет ее по доверенности. Если машина не на ходу, оплачивает услуги по транспортировке. Дилер снимает авто с учета в ГИБДД и перевозит на площадку утилизации. Бланк с отметками ГИБДД и площадки утилизации возвращается к дилеру. На этом основании человек может купить новый автомобиль со скидкой. Одно из обязательных условий - оплата владельцем старой машины стоимости процедуры утилизации (не больше 3 тысяч рублей).


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика