Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Бывший муж, являющийся совладельцем квартиры, в данной квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязан ли он оплачивать за коммунальные услуги, в том числе за отопление?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

Вопрос: Бывший муж, являющийся совладельцем квартиры, в данной квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязан ли он оплачивать коммунальные услуги, в том числе за отопление?

Ответ: Поскольку бывший муж является таким же собственником жилого помещения, то бремя расходов на оплату его доли жилого помещения он должен нести самостоятельно, включая и отопление квартиры. В противном случае в судебном порядке возможно взыскание с него выплаченной суммы денег за оплату его доли в жилом помещении в течение всего срока его отсутствия, но не более последних трех лет. Основанием для такого взыскания являются нормы Жилищного кодекса РФ. В соответствие с частью 1 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. Часть 3 ст. 30 гласит, что собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. Согласно ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, доля которых определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

 

 

 

Прокуратура Порецкого района ЧР


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика