Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение от 19 ноября 2010 года №С-03/04 "О бюджете Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ  ПОРЕЦКОГО  РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

 

Собрания депутатов пятого созыва

от 19 ноября 2010 года

№ С – 03/04     

 

 

О  бюджете Порецкого района

Чувашской Республики на 2011 год

 

 Статья 1. Основные  характеристики  бюджета  Порецкого   района   Чувашской

                Республики на 2011 год 

 

Утвердить основные характеристики бюджета Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики в сумме 129361477,0 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений – 94073100,0  рублей, из них межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики 94073100,0  рублей;

общий объем расходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики в сумме 131361477,0  рублей;

предельный объем муниципального долга Порецкого района Чувашской Республики в сумме 1500000,0 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Порецкого района Чувашской Республики на 1 января 2012 года в сумме 1500000,0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Порецкого района Чувашской Республики 1500000,0  рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета Порецкого района Чувашской Республики в сумме 2000000,0  рублей, в том числе за счет снижения остатков средств на счетах по учету средств бюджета Порецкого района Чувашской Республики в сумме 2000000,0 рублей.

 

Статья 2. Нормативы распределения доходов между местными бюджетами

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 52 Решения Собрания депутатов Порецкого района Чувашской Республики «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Порецком районе» утвердить нормативы распределения доходов между местными бюджетами на 2011 год, не установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, согласно приложению 1 к настоящему Решению.

 

  Статья 3. Главные  администраторы  доходов  бюджета  Порецкого района   Чу- 

                  вашской  Республики  и  главные   администраторы    источников  фи-     

                нансирования  дефицита  бюджета Порецкого  района Чувашской

                   Республики

 

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики согласно приложению 2 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Порецкого района Чувашской Республики контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. В случае изменения в 2011 году состава и (или) функций органов местного самоуправления Порецкого района Чувашской Республики и иных бюджетных учреждений Порецкого района Чувашской Республики, являющихся главными администраторами доходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики, а также изменения принципов назначения и присвоения, структуры кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и классификации источников финансирования дефицитов бюджетов, финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики вправе вносить соответствующие изменения в утвержденные перечни главных администраторов доходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов нормативным правовым актом финансового отдела администрации Порецкого района Чувашской Республики.

5. Установить, что уполномоченным органом по получению данных по лицевым счетам администраторов доходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики является финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики.

 

Статья 4. Особенности формирования и использования в  2011  году  средств,  за- 

              числяемых на лицевые счета бюджетных учреждений Порецкого района

              Чувашской Республики

 

Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Порецкого района Чувашской Республики в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики и Порецкого района Чувашской Республики, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Порецкого района Чувашской Республики в порядке, установленном финансовым отделом администрации Порецкого района Чувашской Республики.

 

Статья 5. Бюджетные  ассигнования   бюджета   Порецкого   района   Чувашской

                Республики на 2011 год

 

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленных статьей 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Порецкого района Чувашской Республики на реализацию районных целевых программ на 2011 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

4.  Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2011 год в сумме 592200,0  рублей.

 

Статья 6. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению

                 деятельности  органов  местного  самоуправления  Порецкого  района

                Чувашской Республики

 

Администрация Порецкого района Чувашской Республики не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2011 году численности муниципальных служащих Порецкого района Чувашской Республики и работников бюджетных учреждений Порецкого района Чувашской Республики, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

 

Статья 7. Межбюджетные трансферты бюджетам сельских поселений Порецкого   района Чувашской Республики

 

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Порецкого района Чувашской Республики местным бюджетам, на 2011 год в сумме 14021800,0 рублей.

2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Порецкого района  Чувашской Республики на 2011 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3. Учесть, что уровень софинансирования расходов за счет средств бюджета Порецкого района Чувашской Республики составляет:

 по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района в размере не менее 10 процентов от расходных потребностей, учтенных при расчете показателей межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики;

по осуществлению капитального ремонта объектов социально-культурной сферы Порецкого района Чувашской Республики в размере не менее общего объема ассигнований, выделяемых из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели.

4. Учесть, что в 2011 году операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, в рамках исполнения бюджета Порецкого района Чувашской Республики учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета Порецкого района Чувашской Республики в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Порецкому району. При передаче указанных межбюджетных трансфертов из бюджета Порецкого района Чувашской Республики в бюджеты сельских поселений операции с указанными межбюджетными трансфертами учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов поселений в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Порецкому району.

 

 

 

 

 

 

Статья 8. Особенности оценки показателей расходной части бюджетов сельских

                  поселений Порецкого района Чувашской Республики

 

Учесть, что при оценке показателей расходной части бюджетов сельских поселений Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год  учтены средства согласно приложению 8 к настоящему Решению на:

капитальный ремонт муниципального жилищного фонда в сумме 120200,0 рублей;

обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселениях и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, на расходы по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы, на предоставление социальных выплат на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря
2002 года № 858 «О федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года», на организацию строительства и содержание муниципального жилищного фонда, на создание условий для жилищного строительства в сумме 1881130,0 рублей;

осуществление дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения в сумме 1344200,0 рублей.

 

Статья 9.  Предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам из бюджета  

                  Порецкого района Чувашской Республики

 

Установить, что в 2011 году бюджетные кредиты местным бюджетам предоставляются из бюджета Порецкого района Чувашской Республики в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики на эти цели, в сумме до 500,0 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы финансового года для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и осуществлении мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий.

Установить плату за пользование бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов – в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий – по ставке 0 процентов.

Предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам из  бюджета Порецкого района Чувашской Республики, а также использование и возврат ими указанных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом администрацией Порецкого района Чувашской Республики.

 

Статья 10. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Порец-

                   кого района Чувашской Республики

 

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

 

 

Статья 11. Муниципальные   внутренние   заимствования   Порецкого  района

                  Чувашской Республики

 

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Порецкого района Чувашской Республики на 2011 год согласно приложению 10 к настоящему Решению.

 

Статья 12. Предоставление муниципальных гарантий Порецкого района Чуваш-

                   кой Республики в валюте Российской Федерации

 

Утвердить Программу муниципальных гарантий Порецкого района Чувашской Республики в валюте Российской Федерации на 2011 год согласно приложению 11 к настоящему Решению.

 

Статья 13. Особенности исполнения бюджета Порецкого района Чувашской

                   Республики в 2011 году

 

1. Установить, что финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики вправе направлять доходы, фактически полученные при исполнении бюджета Порецкого района Чувашской Республики сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее Решение на исполнение публичных нормативных обязательств Порецкого района Чувашской Республики в размере, предусмотренном пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия на республиканском уровне решений об индексации пособий и иных компенсационных выплат.

2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Порецкого района Чувашской Республики, связанным с особенностями исполнения бюджета Порецкого района Чувашской Республики и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Порецкого района Чувашской Республики, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

3. Установить, что финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики вправе направлять иные межбюджетные трансферты, фактически полученные при исполнении бюджета Порецкого района Чувашской Республики сверх утвержденного настоящим Решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящее Решение соответственно целевому назначению поступивших межбюджетных трансфертов путем внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Порецкого района Чувашской Республики.

4. Установить, что распределение субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, фактически полученных при исполнении бюджета Порецкого района Чувашской Республики сверх утвержденных решением о бюджете доходов и подлежащих перечислению бюджетам сельских поселений, осуществляется нормативными правовыми актами администрации Порецкого района Чувашской Республики.

5. Установить, что финансовый отдел администрации Порецкого района Чувашской Республики вправе перераспределить бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета Порецкого района Чувашской Республики при образовании экономии в ходе исполнения бюджета Порецкого района Чувашской Республики в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета.

 

 

Статья 14. Вступление в силу настоящего Решения

 

Настоящее Решение  вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Порецкого района 

 Чувашской Республики                                                                                          Л. Васильев


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика