Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.01.31 «Нарушения законодательства в сфере ЖКХ»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

 

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка  исполнения законодательства  об обеспечении  безопасности  жизни и здоровья граждан в части полноты и своевременности принятия  органами местного самоуправления, органами коммунального хозяйства мер по очистке снега на закрепленных участках, предупреждению схода наледи и снега с крыш зданий и сооружений за истекший период 2011 года.

Проверка соблюдения  организациями, осуществляющими на основании муниципальных контрактов обязанности по содержанию дорог, требований  эксплуатационному  состоянию автомобильных  дорог и  улиц показала, что не всеми хозяйствующими субъектами исполняются требования законодательства в обозначенной сфере.

К примеру, в ходе проверки  в деятельности   МУП «Агрохимсервис»   выявлены  нарушения требований ст. 17  Федерального  закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", п. 3.1.6  Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", 3.1.4 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, утвержденные решением Собрания депутатов Порецкого сельского поселения Порецкого района от 04 марта 2010г № С-36/4.

Так, в соответствии с п.1.2, 4.1 и 4.2 муниципального  контракта №  8  от 29 декабря 2010 года  (лот № 2) и Техническим  заданием на содержание  местных автомобильных дорог и искусственных сооружений  на них в 2011 г.   МУП «Агрохимсервис»  в январе текущего года  не выполнены мероприятия по россыпи противогололедного материала и ликвидации  зимней скользкости на  автодорогах по ул. Родионова, ул. Советской, ул.  Фролова, ул. Колхозная, , ул. Комсомольская, ул. Коминтерна,  ул. Ульянова, ул. Свердлова, ул. 1 Пятилетки, ул. 2 Пятилетки,   ул. 1, 2, 3, 4  Набережная. , ул. Кооперативная, ул. Севастьянова с. Порецкое.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Проверка показала, что не всеми организациями  коммунального хозяйства соблюдаются  требований  законодательства, регулирующего порядок уборки, обеспечения чистоты и порядка на обслуживаемой территории.

Так, в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ ,  п.п. 3.6.1, 3.6.2, 3.6.8, 3.6.9, 3.6.15, 3.6.26 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда , пунктов 1.4.6 , 3.1.3, 3.1.4 , 3.1.15 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории Порецкого сельского поселения,  придомовая территория многоквартирных  домов № 55   по ул. Ленина  ,  № 56 и № 58  по ул. Крылова с.Порецкое , находящаяся на обслуживании ООО «УК Порецкая» на момент проверки была покрыта  наледью,   дорожное покрытие дворовой  территории не обработано противоскользящими материалами , на крыше домов  находился уплотненный слой снега и наледи, свисали ледяные  сосульки , что создавало  угрозу их падения и причинения вреда  для жизни,  здоровья и имуществу граждан.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ТСЖ «Вера», ТСЖ «Дом», ТСЖ «Факел».

По выявленным нарушениям  прокуратурой района внесено 4 представления об устранении допущенных нарушений законодательства в обозначенной сфере (на стадии рассмотрения).

Всего по результатам проведенных проверок в обозначенной сфере прокуратурой района выявлено 20 нарушений, внесено 10 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор  района

 

младший советник юстиции                                                                А.Н.Галахов


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика