Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вклад строителей в облик села

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

С каждым годом улучшается архитектурный облик наших сел и деревень, создаются более комфортные условия проживания граждан. Все это делается благодаря совместному нелегкому труду строителей, проектировщиков, архитекторов, работников промышленности строительных материалов и стройиндустрии, всех работников строительной отрасли. 

Для получения инвестиций в село район старается участвовать во всех проводимых республикой конкурсах. В рамках реализации мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки сельских поселений во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 г. № 1 «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике» Порецкому и Анастасовскому сельским поселениям  были выделены из республиканского и местного бюджетов 6,42 млн.руб на ремонт объектов здравоохранения, образования. Силами ООО «УниверсалРемСтрой», ООО «Гарант» будут реконструированы крыши детского сада «Колокольчик»  средней школы в с. Анастасово, офис врача общей практики и отделение физиотерапии районной больницы в с. Порецкое.  Проведение открытых аукционов по ремонту  школы и садика позволило  сэкономить 617,49 тыс.рублей, что составляет 14,4 %. На данные средства будет произведен дополнительный ремонт  этих объектов. По ремонту больницы проводится аукцион.

С 2008 года район выходит с заявкой в Фонд содействия реформированию ЖКХ на выделение средств на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенных на территории Порецкого района. В итоге было отремонтировано 18 многоквартирных дома и переселено 106 семей, снесено 20 ветхих и аварийных домов, что позволило улучшить архитектурный облик села. В этом году район так же вышел с заявкой на капитальный ремонт 4 многоквартирных домов ул. Кооперативная 23, ул. Ульянова 1, ул. Ленина 75, 79 и на переселение граждан из многоквартирных домов ул. Ульянова 67, ул. Кооперативная 62. В настоящее время объявлены конкурсы на ремонт многоквартирных домов и открытый аукцион на долевое строительство жилья для переселенцев.

У нас в районе состоят в очереди на получение жилья 47 человек детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» в 2011 году выделено 9,6 млн.рублей на приобретение (строительство) жилья 13 сиротам. Согласно очередности деньги перечислены Порецкому, Анастасовскому, Кудеихинскому, Козловскому, Никулинскому сельским поселениям на строительство жилых помещений. Данными поселениями объявлены аукционы на строительство жилых помещений.

В связи с экономическим кризисом резко сократилось финансирование дорожных работ. В основном финансирование осуществляется  только на содержание и ремонт дорог и то не в полном объеме. На выделенные средства в этом году мы смогли произвести ремонт 1,2 км автомобильной дороги на Степное Коровино и 0,56 км – на Заречное, подрядчик ООО «Надежда-плюс».

В преддверии праздника хочется поздравить всех ветеранов, работников строительной отрасли и их семьи с замечательным праздником, пожелать всем крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия и счастья!

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика