Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Знаменитые уроженцы Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

Знаменитые уроженцы

Порецкая  земля богата своей историей и культурой, она взрастила немало знаменитых учёных, поэтов и писателей, работников культуры и искусства. Среди них великий русский ученый с мировым именем, академик Алексей Николаевич Крылов, академик И.К. Андропов, поэт И.П. Мятлев - близкий друг А.С.Пушкина, 15 членов союза писателей бывшего СССР и России, известный музыкант В.П.Мухин, Заслуженный художник России, народный художник Чувашии Н.П.Карачарсков, много профессоров, три конт – адмирала флота. Поречье - родина 8 – ми Героев Советского Союза: Г.Ф. Арлашкин, Ф.А. Артемьев, Ф.П. Ахаев, Н.Г. Безруков, П.Г. Панов, Н.И. Паршин, М.Е. Родионов, И.В. Яшин;  6 - ти Героев Социалистического Труда: В. И .Ардин, Ф.С.Горячев, А.Н.Крылов,  С.Ф.Сатушкин, Г.В.Суслов, В.М.Чулков, и среди них достойное место занимают видные военачальники – генералы и адмиралы: Н.С.Белопасцев,  М.П.Бочкарев, Н.И.Вахатов, А.Я.Веденин, И.А.Захаров, А.Г.Зиновьев, П.М.Кирьянов, А.Н.Коноплев, А.Н.Крылов, А.А.Кудрин, М.А.Куликов, Г.И.Куторкин, Б.А.Лепаев, С.И.Недвигин, И.И.Пахомов, И.А.Ситяев, Н.П.Фильчагов, Н.П.Флегонтов, И.М.Шитов. Девятнадцать генералов и адмиралов, выходцев из Поречья, не только повышали и повышают обороноспособность страны, но и являются нашей непререкаемой гордостью даже на фоне великой России.      

Привлекательным объектом для посещения туристов является мемориальный музей ученого с мировым именем А.Н.Крылова, который открыт в 1984 году. За годы существования музея его посетили тысячи людей из разных уголков России: ученые, туристы, студенты, школьники, и те, кто интересуется историей, жизнью и научной деятельностью А.Н.Крылова. Вот уже несколько лет стало традицией ежегодно проводить на родине А.Н.Крылова районный праздник фольклора  «Родные напевы». В  2013 году  в музее завершились работы по строительству пристроя, в котором расположился новый выставочный зал. Средства на строительство были выделены ОАО «Адмиралтейские верфи», а также из республиканского и районного бюджетов.

А.Н.Крылов был основоположником русской научной школы кораблестроения. В развитии отечественного кораблестроения и приложения математики к решению вопросов морского дела и техники сыграл огромную роль, которую можно сравнить лишь с ролью Д.И.Менделеева - в химии; Н.Е.Жуковского — в авиации, К.Э.Циолковскиого - в теории реактивного движения; И.П.Павлова - в физиологии. Более десятка книг о жизни и деятельности А.Н,Крылова издано в российском книжном издательстве. Научные труды ученого имеют большое значение и сегодня. Потомки А.Н.Крылова проживают в селе, названным его именем, и ведут исследовательскую работу по генеалогическому древу семьи Крыловых, по сохранению и развитию культуры села.   


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика