Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Общественные организации и клубы по интересам Порецкого района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/

В районе имеется 48 спортивных сооружений, из них 14 спортзалов, 13 футбольных полей и 1 тир в с. Кудеиха. С детьми и молодежью занимается 30 штатных физкультурных работников. Всего насчитывается 35 коллективов физкультуры с общим числом занимающихся 1626 человек. В районе работают две спортивные школы, где привлечены к занятиям 377 человек.

Большой толчок для развития физкультуры в Порецком районе дало открытие ФСК «Дельфин» в с. Порецкое с тренажёрным залом, спортивным залом, бассейном. Отремонтирован спортивный зал в районном Дворце культуры, где организованы зал для борьбы, установлены тренажеры, бильярдный стол. Теперь в этих помещениях занимаются  школьники,  молодежь, дети из Порецкого детского дома, гости села. В бассейн раз в неделю по графику организуется доставка учащихся из сельских школ района.

Ежегодно проводятся районные соревнования на призы Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда. Наряду с уже сложившимися, ставшими традиционными соревнованиями, кросс имени Героя Советского Союза  А.Арлашкина в селе Напольном, кубок имени Н. Артемьева в с. Кудеиха, кубок им. Н. Безрукова и имени Героя Социалистического труда В.М. Чулкова в селе Октябрьское. Хорошим почином стали лыжные соревнования, посвященные памяти физика - атомщика Захарова в селе Никулино,   кубок  по  вольной  борьбе  им.  мичмана  Алексея  Баланова в с.Анастасово.  Организованно в районе проходит «Лыжня России».

15 лет функционирует Мордовский общественно - культурный центр Чувашской Республики. Мордовский культурный центр – один из самых активных, стабильно и плодотворно работающих национальных центров нашей республики. Много им сделано за годы существования. Но главное -  это то,  что делается для воспитания у молодого поколения уважения к истории своего народа, его традициям и обычаям. В школах организовано изучение мордовского языка. В  детских садах там, где преобладает мордовское население, работают по программам «Валдоня» и  «Светлячок». Дети учат народные мордовские песни и танцы, им читают книги мордовских писателей, знакомят с национальными традициями и обычаями.

В учреждениях культуры  созданы 41 клубов по интересам и любительских объединения различной направленности, они объединяют около 500 участников.  Это клубы краеведения, в Рындинском, Напольновском, Мишуковском, Никулинском СДК, патриотической направленности:  клуб «Кудеяр» в Кудеихинском, «Поиск» в Напольновском СДК,  экологического воспитания: «Юный друг природы» в Мишуковском, «Росток» в Анастасовском, «Лесовичок»в Сиявском СДК.   Любителей здорового образа жизни. т.е спортивного направления: это клуб «Атлет» в Антипинке, «Добрыня» в Мишуковском, «Ловкачи» и «Подросток» в Козловском, «Эстафета» в Напольновском.    Теннисные и шахматно-шашечные клубы: «Попрыгунчик» в Кудеихинском, «Ладья» в Козловском, «Лошарик» и «Бешенная ладья» в Рындинском, «Попрыгунчик»  в Семёновском, «Белая ладья» в Сыресинском СДК, «Белая ладья»  в Крыловском СК.    Клубы выходного дня созданы: «Маленькая страна» в Никулинском, православного направления  клуб «Зорька»  в Семёновском СДК, созданный совместно с православным приходом; «Солнышко» в Ряпинском, «Зёрнышко» в Антипинском СДК и «Солнышко» в Крыловском СК. В этих клубах занятия проводятся по разным направлениям творческой деятельности: музыкальное, танцевальное, изобразительного искусства, прикладного творчества, занятия также направлены на духовное, патриотическое, нравственное, экологическое воспитание, т.е предусматривается  всестороннее развитие личности ребенка.

Созданы и успешно работают кружки ремёсел и рукоделия. Прежде всего, это творческая лаборатория  «Гулливер» по пошиву ростовых кукол. Он создан в Порецком РДК и реализуется в рамках выигранного республиканского конкурса на  гранд президента, в настоящее время активно развивается. Это клуб по интересам, его посещают ребята с разносторонними интересами. Здесь ребята разрабатывают эскизы будущей куклы, шьют одежду, создают каркас куклы, затем участвуют в театрализованных постановках.

 

В клубе «Умелые ручки» Сыресинского СДК дети учатся вышивать, в Антипинском СДК клуб также называется «Умелые ручки» в нём ребята создают уникальные фигуры в стиле оригами. В Мишуковском СДК  дети создают творения из бисера, в клубе Крыловского СК дети создают интересные композиции из шерстяных ниток.  Поделки, созданные детскими руками, можно  увидеть на районных и республиканских выставках - конкурсах.

В библиотеках района действует 22 клуба по интересам.

 


Информационное наполнение сайта: Бухаленкова В.Г  Техническое сопровождение сайта: Кулясов С.В.
тел. (8-835-43) 2-15-63, факс: 2-17-44
отправить письмо по e-mail
porezk_info2@cap.ru

Администрации городов и районов Чувашской Республики


Сервер органов Государственной власти РФ
Приволжский федеральный округПОРЕЦКИЕ ВЕСТИ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика